Образовательный путь

ПОСТУПЛЕНИЕ В АКАДЕМИЮ ФСБ

боже.. очень хочу поступить на следователя в ФСБ, но я девушка. насколько мне известно от родственников, следователей-женщин в ФСБ не берут. можно ли узнать почему? и стоит ли тогда поступать в разветку? что там вообще?

развеДЫвать... развеДчик... Запомни, неуч... позоруха страшная.

В Академии ФСБ девушек принимают на факультет иностранных языков.
Для поступления в академию ФСБ необходимо подать документы через орган безопасности по месту вашей регистрации. Вам понадобится письменное заявление о желании поступить и документы об имеющемся образовании.

Затем начнется формирование личного дела для оценки вашей конкурентоспособности как будущего абитуриента и студента. Для этого вам придется пройти ряд проверок:

медицинское освидетельствование,

профессиональный психологический отбор (в том числе прохождение полиграфа),

проверку уровня физической подготовки,

процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну,

проверку, связанную с обеспечением собственной безопасности органов безопасности.

Если все проверки вы прошли успешно и ваша кандидатура одобрена, вас допустят до внутренних испытаний в академии.
Но, испытания ты не пройдешь... это точно... уж больно безграмотна!
И не мечтай со своим знанием русского языка.

Чтобы стать следователем полиции девушке, необходимо иметь высшее юридическое образование. Для этого нужно поступить в юридический вуз после 11-го класса или при наличии диплома об окончании ссуза.

Некоторые требования к кандидату:

дееспособность;
гражданство РФ (наличие гражданства других стран или временного разрешения на проживание за рубежом недопустимо);
в биографии кандидата должны отсутствовать эпизоды судимости;
лицо не может неоднократно привлекаться к административной ответственности в течение года, когда юрист устраивается в полицию;
физическая подготовка соответствует принятым нормативам, а состояние здоровья не вызывает сомнений в годности будущего следователя.
Обязательное условие для трудоустройства — прохождение психофизиологического тестирования в Центре психологической подготовки. Во время исследования на полиграфе оцениваются личностные и профессиональные качества человека, после чего выдаётся допуск для работы в следственном комитете или органах МВД.

Перечень необходимой документации претендентка получает в отделе кадров выбранной инстанции. Обычно в список входят характеристика, различные справки, возможно потребуются рекомендации от преподавателей вуза. 2

Откройте сайт академии. Там написано, как туда поступить.

Удаленный ответ Ответ удалён