На войне погибают миллионы людей, и никто об этом так сильно не заботится, а за жизнь обычных гражданских борятся психологи, врачи и т. Д. По факту жизнь солдата ничего не стоит? А жизнь обычного смазливого гражданского бесценна??? Как это работает???
Сейчас, как раз, наоборот. За смерть на войне - платят, а если кто убьёт гражданского - убийца никому ничего не должен, если вместо суда согласится пойти на войну...