Почему жизнь бесценна, но в то же время она ничего не стоит?

Алексей Волхонский Ученик (59), на голосовании 2 недели назад
На войне погибают миллионы людей, и никто об этом так сильно не заботится, а за жизнь обычных гражданских борятся психологи, врачи и т. Д. По факту жизнь солдата ничего не стоит? А жизнь обычного смазливого гражданского бесценна??? Как это работает???
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Ярило Мыслитель (9056) 1 месяц назад
Солдат знает куда идёт. Он готов умереть. А гражданский не выбирал смерть.
Алексей ВолхонскийУченик (59) 1 месяц назад
Спасибо за простой и логичный ответ
мамам Эндорфинская ♥ Мыслитель (5896) 1 месяц назад
Даже в гражданской жизни, одни самовыпиливаются, а другие готовы любой ценой выживать. Субъективное отношение к жизни. Ценность в глазах оценивающего.
вог Просветленный (41139) 1 месяц назад
вообще то солдат тоже лечат и предоставляют льготы, в отличие от гражданских
С мутная Мудрец (12321) 1 месяц назад
она ..целый мир ..но нереализованый потенцыал все таки хрупок
вовчик Просветленный (22213) 1 месяц назад
жизнь в невежестве ,пустая жизнь.
Gerdan Искусственный Интеллект (149271) 1 месяц назад
Сейчас, как раз, наоборот. За смерть на войне - платят, а если кто убьёт гражданского - убийца никому ничего не должен, если вместо суда согласится пойти на войну...
Валя Чигарева Мудрец (14377) 1 месяц назад
Люди сами обесценили свою жизнь, проигнорировав законы Всевышнего Бога