Добрый вечер , на моём корпусе имеется 5 мест для вентиляторов , куда ставить на вдув , а куда на выдув? Два в низу , два с верху , один с зади, на лицевой нету
сверху и сзади на выдув , снизу и спереди на вдув вариантов может быть полно ,знай что холодный воздух - внизу , теплый - наверху, воздух нагреваясь - стремиться подняться выше, а охлаждаясь опуститься ниже
Сергей
Степан Кузнецов, пожалуйста, на здоровье.
Суть в том, что общее течение воздуха в корпусе спереди назад, снизу вверх.
На это направление и надо ориентироваться. Не важно , стоит на передке вентилятор , или нет.
В большинстве корпусов эта тяга обеспечивается за счет одних только вентиляторов блока питания и заднего.
Сзади вентиляторы выдувают из корпуса горячий воздух. Через передние и боковые стенки происходит естественный приток воздуха.