По какой причине не отключается компрессор холодильника
Холодильник Атлант хмх 1845 37кшд 384/ 154. с двумя компрессорами проблема с морозилкой электронное управление температура по простому термометру уличному -21° установлено на панели управления -18 компрессор работает не выключается. Датчик проверен показывает всё в норме заправлен нормально циркуляция тоже нормальная все калачи горячие на выходе слегка тёплая. Резинка тоже целая прилегает дверь плотно
-21° - это мало, должен нагонять -28-30°, если не выключается.
Когда обрезаешь контур, надо добавлять пару метров трубки-шестерки, ибо родного радиатора мало.
Жди еще, рано или поздно наберет температуру, выключится.
На мозги грешить рано.
Какое сопротивление у датчика при -21°? Должно быть около 97 кОм.
Жидким газом брызни на него, так поймешь что не так - модуль, датчик, или температура
Как обычно, клиент выдает желаемое за действительное.
"Датчик проверен", "циркуляция тоже нормальная", "заправлен нормально"(это самое интересное) - каким образом проверено??
Убедись что испаритель морозилки не замерз льдом в хлам. Возможно неисправна оттайка (если no frost, иначе неактуально)
Вообще, похоже на утечку. При утечке температура в морозилке становится ниже(!) нормальной.
термореле менять
что за датчик?