Зловещая тайна советского боевого «Наутилуса»: погиб, вгрызаясь в недра советский «Боевой Крот» все же был создан.
технические характеристики советской механической «Дрожи земли»: 35 метров в длину, 3 метра в диаметре. Управляли всем этим пятеро человек экипажа, скорость «Боевого крота» 7 километров в час. с 15 десантниками на борту, к 1962 году все было готово к «практическому применению». В 1964 году пилотный экземпляр подземной субмарины создали до степени «схода со стапелей».
ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАТЬ ЕГО СЕГОДНЯ?
Описания практического применения «Крота» есть (они датируются 1964 годом), но этот опыт больше похож на финал фантастической повести, нежели на результат научного эксперимента: якобы на десятиметровой глубине подземная лодка рванула, и это был ядерный взрыв. Находившиеся в испарившемся аппарате люди погибли.
Источник: Советский «боевой крот»: что случилось с единственной атомной подземной лодкой - Русская семерка
© Русская Семерка russian7.ru
Была создана только легенда. Во-первых, с точки зрения техники это представляется нереальным. Во-вторых, иначе бы советские или не советские кроты уже существовали.
Ох уж эти сказочники.
А ещё был "Змей Мидгарда" (на чертежах конечно же), погуглите.
Сказки, это совершенно нереально. Мощнейшие проходческие щиты и туннельные комбайны так не могут.
Зачем его делать сегодня? Какие практические задачи он способен выполнять?