Информационные технологии

Включился fast boot после того как ударили телефон

сяоми редми 9с как отключить

Зажми включение на 30 сек. Если перезагрузится то все ок, если нет - отвал памяти

Если после удара вашего телефона Xiaomi Redmi 9S включился Fast Boot (быстрая загрузка) и телефон не загружается в обычном режиме, это может быть связано с аппаратной или программной проблемой, возникшей после удара.

Способы отключения Fast Boot:
1. Перезагрузка устройства:
Если устройство застряло в режиме Fast Boot, первым шагом будет попробовать его перезагрузить.

Нажмите и удерживайте кнопку Power (Включение) примерно 10–15 секунд.
Телефон должен принудительно перезагрузиться, и, возможно, вернется в нормальный режим.
2. Использование режима Recovery:
Если телефон все еще находится в режиме Fast Boot, попробуйте войти в Recovery Mode.

Выключите телефон (если он включен).
Нажмите и удерживайте одновременно кнопку Volume Up (Громкость вверх) и кнопку Power (Включение).
Когда появится логотип Xiaomi, отпустите обе кнопки.
В меню Recovery выберите Reboot system now с помощью кнопок громкости и подтвердите нажатием кнопки Power.
Это должно вернуть устройство в нормальный режим работы.

3. Отключение Fast Boot через настройки:
Если удастся загрузить телефон в обычный режим, можно отключить Fast Boot через настройки системы:

Перейдите в Настройки вашего телефона.
Найдите раздел О телефоне или О системе.
В разделе О телефоне выберите Система.
Найдите параметр Fast Boot и отключите его.
4. Восстановление с помощью Mi Flash (с помощью ПК):
Если устройство все равно не выходит из режима Fast Boot, можно попробовать перепрошить устройство с помощью Mi Flash Tool.

Внимание: Этот метод может стереть все данные на вашем устройстве.

Скачайте и установите Mi Flash Tool на ПК.
Скачайте официальную прошивку для Xiaomi Redmi 9S с официального сайта (с расширением .tgz).
Подключите телефон к ПК в режиме Fast Boot (включите телефон в режиме Fast Boot с помощью удержания кнопки Power + Volume Down).
В Mi Flash Tool выберите прошивку и нажмите Flash.
Подождите, пока процесс завершится.
5. Проверка на аппаратные повреждения:
Если после удара телефон продолжает зависать в режиме Fast Boot, возможно, удар вызвал внутренние повреждения. В этом случае, возможно, потребуется обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта.

Важно:
Если телефон не выходит из режима Fast Boot даже после перепрошивки или выполнения вышеуказанных действий, может потребоваться аппаратная диагностика.
После удара могут быть повреждены как программные компоненты, так и внутренние железки, такие как материнская плата или память.
Если проблема сохраняется, лучше всего обратиться в официальный сервисный центр Xiaomi для диагностики устройства.