О промысле божьем. Фанатикам лучше не читать, вам этот вопрос не понравится...

⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (32175), открыт 6 дней назад
Почему так получилось? Иисус лишь несколько человек научил исцелять и воскрешать.. А потом, когда они умерли либо были зверски убиты - делать все это стало некому... ему и самому недосуг, судя по всему... он даже своих ближайших учеников не захотел спасти от лютой гибели. Некому с тех давних пор делать то что они делали. ( зато гешефт делать, спекулируя верой, именем бога и предрассудками людей - таких всегда хватает...)
А потом вообще все пошло на самотек, куда-то под откос... инквизиция, жестокие казни и пытки, охота на ведьм, всевозможные расколы, интриги, крестовые походы (в том числе против других христиан, неугодных тиранам)... конкистадоры, грабежи и оккупация других стран, других народов, сожжение неугодных книг и так далее... Всё это было богом задумано? Отцом или сыном? Или духом святым?
А если нет, если это не входило в их планы - то почему они ничего не сделали чтобы остановить этот негативный сценарий? У них силенок не хватило или что? При их-то божественном могуществе - им разве сложно?
22 ответа
ЕЖУЛЯ Искусственный Интеллект (100175) 6 дней назад
Отличный вопрос. Ответа не знаю, но буду читать мнения. Спасибо!!
Александр Вис Мыслитель (6075) 6 дней назад
При этом фанатик это и написал. Просто фантастика
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32175) 6 дней назад
То есть, кроме обзывалок - ответить нечего? ОК, зафиксировали.
Александр Вис Мыслитель (6075) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., то есть кроме удаления честных ответов ничего не умеем? Ок, иди к черту
Горыныч Просветленный (21880) 6 дней назад
божий промысел удел возвышенных,а не рабов.
КеельПросветленный (41858) 5 часов назад
А ответ на вопрос какой?
светлый облак Оракул (91569) 6 дней назад
.
светлый облакОракул (91569) 6 дней назад
Попробуйте докажите, что этот не так.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32175) 6 дней назад
Ок, и к чему это?
Мишка Гуру (4746) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., к тому, что во всем виноваты жиды.
Александр БМыслитель (8513) 5 часов назад
Да, Бред Питт
Мишка Гуру (4746) Александр Б, а не том круз?
Страж Советской Революции Просветленный (34326) 6 дней назад
запомни, это всего лишь твоя ассоциация от прочитанной беллетристики..нет ничего из того что ты прочитал в реальности.. всё есть только в твоём мышлении..и в мышлении остальных дураков которые не анализируют реальность
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32175) 6 дней назад
Я-то как раз анализирую. Впрочем, умные люди не хамят, хамят недоумки. Потому - с тобой всё понятно.
Внутренний Монгол Искусственный Интеллект (106987) 6 дней назад
Это полная херня. Сделайте как я. В 2001 г. я составил карточки на человек 20 верунов (с их семьями). Это были православные и евангельские христиане, которые и мне втирали о "промысле божием". Также тогда к нам приезжал знаменитый иностранный "пророк", который "пророчествовал" всем желающим о их предназначении, кто кем будет и т. п. Я всё записал на диктофон (кассетный), для истории. Потом я уехал в другую страну и вернулся через 21 год. Ну и пошел по старым знакомым. И ни у кого ни одно пророчество не сбылось. (А я такой приперся с кассетами - молодость вспомнить)...
17 Мудрец (14703) 6 дней назад
Ответ есть, только Вы не поймёте.
ИзЯтиЯ, бог(если не имя)-изымается для создания новых миров, т.е. у каждого есть один шанс.
Бог-имя создано для защиты бога. С одной стороны дробление бога-потому как люди дети бога, с другой стороны защита бога, потому как Бог имя Земного разума.
Думаю Вы ничего не поняли из написанного.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32175) 6 дней назад
А зачем писали? Вы же специально написали так, чтобы понять было максимально сложно. Пациентов в психбольнице тоже не всегда понимают (( И кто вам виноват?
17 Мудрец (14703) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., Сейчас нет шаблонов разума тому что написал, а своего местного ума в голове, мне не хватает. Возможно кто-нибудь когда-нибудь прочитает и что-нибудь поймёт, чтобы стартовать в обновлённом сознанием разуме. --- Виноватых нет, тем более перед до мной, все примерно одинаково утверждены... --- Что касается психбольницы и пациентов, для меня это тема не известна и слишком далека, в отличии от Вас, чтобы поднимать её здесь в разделе Религия, вера.
Александр МаймасовМудрец (10900) 5 часов назад
Возможно вы правы, но я не согласен с вами на 100%, только на 50%.
17 Мудрец (14703) Александр Маймасов, Если на 50% значит Вы смогли прочитать и что самое главное, понять. Для меня это уже достяжение.
А.П. Оракул (72194) 6 дней назад
Иисус дал ЗНАНИЕ и то НЕ полное, как достичь уровня святых, то есть спастись. Все остальное менее ценно.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32175) 6 дней назад
Вы например достигли уровня святых?
И в чем это проявляется?
Мишка Гуру (4746) 6 дней назад
Всë зло на земле всегда было от дьявола. Иисус здесь не причем.
V&SИскусственный Интеллект (220149) 6 часов назад
Два бога как же написано что Я Я .....ЭХ РЕБЯТА ПУЛЕМЁТ Я ВАМ НЕ ДАМ :)))(
Лора Синева Просветленный (46323) 6 дней назад
В Библии написано :«Кто постиг ум Иеговы и кто может дать ему совет?» Или «кто дал ему что-то, так что теперь он должен это вернуть?» Всё от него, через него и для него. Ему слава вовеки. Аминь."
Интересно получается. Даже многие из тех, кто здесь сидит, Бога знать не хотят, хамят, гадости на него говорят и главное, каждый считает что он прав, хоть и лжет.
А ведь нет вопроса, на который бы не было ответа в Библии. И любой ответ объясняется, почему Бог так говорит, а не иначе. Очень жаль что до людей не доходит.
ventus solaris Искусственный Интеллект (153053) 6 дней назад
Если бы этого всего не было, разве ты сейчас задумался о морали, сидя в тепле, пользуясь интернетом?
Все что случилось ты приводишь как пример, но хотел бы чтобы этого всего не было. Тогда как бы ты узнал где мораль а где нет?
Aleks Искусственный Интеллект (404383) 5 дней назад
И две тысячи лет - война, война без особых причин.
Война - дело молодых, лекарство против морщин.
Красная, красная кровь - через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава, через три она снова жива
И согрета лучами Звезды по имени Солнце...
В.Цой
V&S Искусственный Интеллект (220149) 6 часов назад
Полагаю всё как всегда просто ..
Выдумка и не более того...

Противоречия библии.
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!

Забавно правда ..?
А вот и грехи которые идут за семитскими сектами...
Кофа ЙохМастер (1792) 5 часов назад
Это у тебя секта, язычник. Ты ещё не устало чушь писать?
V&S Искусственный Интеллект (220149) Кофа Йох, Что ты Я Дхармист и Антифашист.... А вот вы то кто .? И да я не язычник это вы не знаете во что верите ... Напиши лучше давай попробуй :)))))
КеельПросветленный (41858) 5 часов назад
V&S Искусственный Интеллект (220149) Кеель, :)))))
Анастасия Коржова Знаток (354) 6 часов назад
Зачем искать логику в сказках?
Серж Ник Гуру (4344) 5 часов назад
Больно много букав, тута на 10-15 вопросов разбить нужно
Alikhan Zhankin Оракул (50115) 5 часов назад
"10 как написано: нет праведного ни одного;

11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,

24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса."
Послание к Римлянам Апостола Павла, глава 3.
Кофа Йох Мастер (1792) 5 часов назад
Твои заблуждения, как и твой вопрос от "плавания на поверхности". Попробуй "копнуть" глубже.
КеельПросветленный (41858) 5 часов назад
ты копнула глубже?
Ну дык Ответь Спросившему: что ты накопала?

Здесь не работает брехня: «я знаю великую тайну, но я её Вам не скажу».
Миру-мир! Просветленный (20193) 5 часов назад
Суть Христа не в том, что он творил чудеса. Суть Христа в том, что он освободил людей от греха.

Вот вы сейчас живёте в самую богатую эпоху, в которую у людей самый высокий уровень жизни, самая высокая продолжительность жизни, многие болезни древности побеждены, как и голод, в войнах умирает в процентном отношении ничтожное количество людей. Вы пользуетесь: электричеством, интернетом, можете полететь в любую точку мира. Даже цари и фараоны в древности не могли о таком мечтать. Вам бы радоваться надо и благодарить бога за всё...

Но нет: вы предпочитаете страдать. Нет никаких "негативных сценариев", всё что придумано богом и делается - делается во благо мира. А страдаете вы потому, что сами придумали себе страданья: поставили себя выше бога и решили, что всё должно быть по-вашему, а по-вашему не выходит, выходит всё-равно всегда по божьему. Кто в этом виноват? Виноват у вас, разумеется, бог.

Что богу сделать, чтобы вы перестали себе страдания выдумывать? Покарать самого себя? Убить себя? Принести себя в жертву? Так он, собственно, это уже и сделал. Всё что вам остаётся - это поверить в это, поверить в Христа.
Александр Маймасов Мудрец (10900) 4 часа назад
Вы забыли про царствие небесное? Ученики после смерти отправились туда! А страшные события пошли спустя тысячу лет... католики - это не христиане, а сатанисты! Сжигают, пытают, заставляют верить... настоящие сатанисты
Александр Сумин Гуру (3466) 3 часа назад
Библия - это художественная литература. Тут нечего обсуждать даже.