Почему люди считают что эгоизм это плохо?

Blitzo Bluatb Знаток (422), на голосовании 2 недели назад
Думать о себе и развивать себя? Неееет
Думать о ком то другом и делать все за него? Даааа
Голосование за лучший ответ
планета обезьян Мудрец (11390) 1 месяц назад
во всём нужна мера - вот именно с этим у всех сложности
Бен Гур Гуру (3886) 1 месяц назад
Эгоизм защищает но берет контроль незаметно ты думаешь что это ты потому что ты наблюдатель но ты спишь на Яву словно самнабула так что он нужен до поры до времени ч о значит станьте как дети верит в бога да и понимать что угодно нужно интуитивно отбросив все концепции догмы знания так вы просто засоряете восприятие
alpine Мастер (1005) 1 месяц назад
То, что вы описали, это не эгоизм. Эгоизм - это когда будучи частью целого, человек ставит себя во главу угла. И от этого начинают страдать все. А незаметно это все делают.
иван иванов Мудрец (19903) 1 месяц назад
Сатана - это плохо, а бох - это хорошо. Он же непридумал вселенну:)
Евгений Попов Искусственный Интеллект (213146) 1 месяц назад
... потому что эгоизм чреват желанием устроить своё благополучие за счёт обмана прочих и в конечном счёте отношениями взаимного обмана, подозрительности и вражды в обществе людей... думаю...

эгоизм (словарная статья)
ЭГО'ИЗМ, -а, м. Себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других, пренебрежение к интересам общества и окружающих.
прил. эгоистический, -ая, -ое.

благополучие (словарная статья)
БЛАГОПОЛ’УЧИЕ, -я, ср.
1. Спокойное и счастливое состояние. Семейное б. Желаю тебе всякого благополучия.
2. Жизнь в довольстве, полная обеспеченность. Материальное б.
(Ожегов)
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1404859) 1 месяц назад
Эгоизм плох, когда он начинает мешать окружающим.
Елена Еленова Искусственный Интеллект (139645) 1 месяц назад
Не у всех людей законная и официальная власть на территории их стран.
Я не имею права без официального и законного разрешения военных, полицейских, работников спецслужб начинать создавать общественную деятельность мирового уровня планетарного и вселенского масштаба с призывами к миру для всех без исключения и разблокировать систему на этом участке вселенной.
ВЫЙТИ НА ТЕЛЕПАТИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ С ЗАПРОСОМ НАПИСАТЬ МИРНЫЕ ТЕКСТЫ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ=
ЭТО НАПИСАТЬ МИРНЫЕ ТЕКСТЫ С ПРИЗЫВАМИ К МИРУ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ И ИССЛЕДОВАТЬ СИТУАЦИЮ, А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ ПРОИСХОДИТЬ?
ВОЕННЫЕ, ПОЛИЦЕЙСКИЕ, РАБОТНИКИ СПЕЦСЛУЖБ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН МОЛЧАТ ОБ ЭТОМ.
КАКОЙ ВЫВОД?
ОСТАНОВИТЬСЯ И НЕ НАЧИНАТЬ ОБЩЕСТВЕННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МИРОВОГО УРОВНЯ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА НА ЭТОМ УЧАСТКЕ ВСЕЛЕННОЙ.