Возможно ли изменить самому себе с самим собой?

Kommunist-odinochka None Просветленный (40076), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Простой Человек Просветленный (20291) 1 месяц назад
Да. Отречься от принципов в пользу чего-либо, или сменить приоритеты.
иван иванов Мудрец (19903) 1 месяц назад
Да, это в политике сегодня, только надо такое понимать же.
Божий Одуванчик Искусственный Интеллект (286852) 1 месяц назад
Если случайно в лесу на сучок напорешься. И порвешь себе не только брюки но и чести своей мужской лишишься.
иван ивановМудрец (19903) 1 месяц назад
А нечего по лесу носиться, как сумасшедший, и нафига ты медведю нужен, и у леса пеньки всегда же:(((
Простой ЧеловекПросветленный (20291) 1 месяц назад
Ну это уже измена не с самим собой, а с кустарником.)
иван иванов Мудрец (19903) idizm, и сама себя загубила... (Настасья - иноагент)
Евгений Попов Искусственный Интеллект (213146) 1 месяц назад
... возможно, но по-русски говорят ИЗМЕНИТЬСЯ (возвратный глагол), что означает изменить поведение, а среди знакомых - изменить своим принципам, что чревато потерей доверия окружающих людей... думаю...

измениться (словарная статья)
ИЗМЕН’ИТЬСЯ, -енюсь, -енишься; сов. Стать иным. И. к лучшему. И. в лице (о резкой перемене в выражении лица).
несов. изменяться, -яюсь, -яешься.
сущ. изменение, -я, ср.

возвратный (словарная статья)
ВОЗВР’АТНЫЙ, -ая, -ое.
1. То же, что обратный (в 1 знач.) (устар.). В. путь.
2. Возобновляющийся, иногда возникающий вновь. В. тиф (острое инфекционное заболевание, протекающее в виде приступов).
3. В грамматике: 1) ~ глагол обозначающий обращённость действия на его субъект, напр., мыться, одеваться; 2) возвратное местоимение местоимение «себя», указывающее на того (то), кто (что) является объектом своего собственного действия.
сущ. возвратность, -и, ж. (к 3 знач.).
(Ожегов)
Елена Еленова Искусственный Интеллект (139645) 1 месяц назад
Изменить, предать самого себя?
Это если сами себе вредят, то предают сами себя, нетрудно догадаться об этом?