Завелась в комнате мышь, что делать?

весь день что то шуршало, смотрю под кровать, сидит мышка

мы купили гуманную мышеловку в виде коробочки на озоне. пока еще не пользовались. попадется отнесем подальше от дома и выпустим

Купить липкую ловушку для мышей.В центр полодить кусочек хлеба,пропитаного подсолнечным маслом с запахом.

Есть липкие салфетки для ловли мышей.

Сделай ей в углу шведский стол.
Кусочек сыра, пшено, кусочек масла, свечку, каплю коньяка, картину обнажённой мышки. И перед этим великолепием расстели салфеток. Липких. Для ловли мышей.

И вуаля.

Типа навскидку https://www.ozon.ru/product/myshelovka-dlya-myshey-i-krys-10-shtuk-komplekt-bezopasnyy-kley-effektivnaya-kleevaya-lovushka-875839068/?advert=AM4AUg2znAEFa_qx_sHaS7ovzxHtLtcUsfbME3hob_PvUEKkUxti7gJ0FXxYsKsUn-MsN8jRhHsysM5ff3Js5l4jPL7DW3pZtsL668lpYpB3je-qAzlki0wICD9FSViyAp2IKz9pGV8bP0_CLhtoQ8xC7MN4dskGRt2MtuFUooRvi7K1GHTzDkxJniU70hlBQmLsDHTW8GYYUsfLi8_9I9bqt38zDsPihiC5RsrYek85D_ZHYY-FLtg23itHWoNGMxylkvJTCZ99cQUOmQOUwH8sf38PKZMNI97UmpO9ZbDypLIbfuSoujhdEEjNXxNELnaYVOevOgl6AhShomUXmOZlDxNHAA1Jg44JhA3EKbylydJvihZ3Y-L52-NlDHcUYxirRrXDoQ&avtc=1&avte=2&avts=1728722459&keywords=клей+от+мышей

Кошку одолжить. Только кошку, коты на моей памяти никогда не ловили мышей.

Взять ловчую кошку у кого--то--отследит/поймает/придушит.