7 месяцев назад
от

Русский язык помогите пж

Найди среди приведённых сочетаний слов подчинительные словосочетания и определи представленный в них тип подчинительной связи.

Выбери верные варианты из списков. Если словосочетание не подчинительное, вместо типа подчинительной связи выбери прочерк (—).

Маленький Тёма —

Стоял перед цветком —

Ярко р..совались —

Тёма стоял —

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Маленький Тёма — согласование

Стоял перед цветком — управление

Ярко рисовались — примыкание

Тёма стоял — (-)

Подчинительные словосочетания среди приведённых сочетаний слов:

«Маленький Тёма» — согласование. Форма зависимого слова полностью соответствует форме главного слова. 28
«Стоял перед цветком» — управление. Главное слово требует, чтобы зависимое при нём стояло в определённом падеже. 28
Тип подчинительной связи:

«Маленький Тёма» — согласование. 28 Зависимое слово стоит в том же роде, числе и падеже, что и главное. 38
«Стоял перед цветком» — управление. 28 При изменении главного слова зависимое остаётся в той же форме.