Насколько дети в ответе за грехи своих родителей?

ФермаКактусов Высший разум (211433), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (255113) 1 месяц назад
Дети несут последствия за грехи предков своих до 4 колена. (согласно заповеди № 2)
Но дети в ответе перед Судом Бога лишь за свои грехи,
и то если не уповали на Иисуса.

Все уповающие на Иисуса освобождены от Суда и наследуют жизнь вечную

Иезекиил 18: 20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
Остальные ответы
RomaWhite Мыслитель (5930) 1 месяц назад
По Библии на 100%, если верить.
Кейт Оракул (63247) 1 месяц назад
не то чтобы в ответе. но обстоятельства им подсунут соответствующие
Experience Оракул (56600) 1 месяц назад
они всего лишь несут тот крест которым их наградили родители... когда зачали в пьяном угаре..)
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (353255) 1 месяц назад
исключительно в рамках последствий действий родителей.
Na-te vam(❤️) Мудрец (13152) 1 месяц назад
Дети не наказуемы за грехи, совершённые их родителями; как и родители – за грехи своих детей. Каждый из нас ответственен за свои собственные грехи. В книге пророка Иезекииля 18:20 сказано: «Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына».
ПётрАлексанычОракул (77001) 1 месяц назад
Приветствую! Думал - сегодня появитесь на сайте. Насколько вы ветхозаветны: в Троицу веруете ли? (да-нет)
Na-te vam(❤️) Мудрец (13152) ПётрАлексаныч, здравствуйте! да! Я часто размещаю здесь несколько роликов про Троицу с объяснениями, почему этого слова нет в Библии. Удар по Святой Троице https://youtu.be/K8QkA4DoiJE?si=qqvGIuHp7z3 KGJPC Обожаю объяснения Игоря Корещука
Crystal Fighter Оракул (57903) 1 месяц назад
Дети не могут отвечать за грехи родителей,если только гне действуют по примеру-преступлениям родителей.но грехи родителей не накладываются на детей а только их преступления,которые также совершали родители-пример.
!+ Просветленный (37127) 1 месяц назад
Если родители задолжали , то долги перейдут на детей
qubo Оракул (83964) 1 месяц назад
Грех связан с деяниями конкретной души. Родственные связи - это сценарий.
Душа отвечает только за свои грехи.
За все их грехи способен ответить только обладатель всех душ.

Частичных владельцев отдельных групп душ - нет. Есть самозванцы.
oleg82 Оракул (70083) 1 месяц назад
Покажет фенотип и генотип ребёнка.
Aleks Искусственный Интеллект (415795) 1 месяц назад
Дети не наказуемы за грехи, совершённые их родителями; как и родители – за грехи своих детей. Каждый из нас ответственен за свои собственные грехи. В книге пророка Иезекииля 18:20 сказано: "Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына".
Александр Васильевич Оракул (50272) 1 месяц назад
За грехи родителей расплачиваются дети.