А почему именно яблоко было деревом преткновения?

ФермаКактусов Высший разум (211433), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Гром Молния Оракул (57405) 1 месяц назад
Нигде в церковной литературе, ни в Священном Предании, ни в Священном Писании (Библии) не говорится о том, что плодами Древа Познания Добра и Зла были яблоки.
Остальные ответы
xepb Оракул (62161) 1 месяц назад
это хто такое придумал?
Eduardo Мыслитель (5880) 1 месяц назад
нет, это было не яблоко, а что то похожее на виноград
Владимир Ревякин Просветленный (21389) 1 месяц назад
яблоку до дерева как до луны на карачках
!+ Просветленный (37127) 1 месяц назад
Не сказано что яблоня.
Думаю что намного вкуснее дерево было
Опа! Мыслитель (5332) 1 месяц назад
от библейского сказа про "а от этого дерева плодов не смей отведать, а если ослушаешься выкину из хором со скатертью самобранкой, а последствия (роды) будут мучительными
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (340165) 1 месяц назад
под яблоней было усыпано яблоками, о которые поскользнулись и упали те, кто подходил к ней
Тот Самый Мастер (1026) 1 месяц назад
Нигде в Библии нет ничего про яблоко.
oleg82 Оракул (70083) 1 месяц назад
Там была инопланетная история по созданию разумных людей на планете Земля нашими соседями по космосу. В роли Дъявола был Лицифер представитель рептилоидной расы с планеты С.... Он высказывал недовольство, что в создании людей использовали только 5% генов рептилоидов, но его не слушали, т.к. учёные уже всё решили. И Люцифер просто задумал отравить первых людей "Адама и Еву" (всего их было девять пар вначале). Дерево было не яблоня, а другое (название не помню). Возможно, кто-то отравился, но другие "Адамы и Евы" остались живы, т.к. не пробовали плодов. Люцифер за это был наказзн.
Вадим Шляхов Мудрец (11366) 1 месяц назад
НИГДЕ не сказано . что яблоко , только ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД.
Яблоко очевидно вошло (как и многие другие ложные понятия) в христианство из языческой , греческой мифологии. Например про "яблоко раздора" .
Дмитрий Калинкин Оракул (90575) 1 месяц назад
Традиция говорит, что плодом древа был гранат!
А Адамово яблоко - это кадык. Поэтому и перепутали маленько
Анна Наумова Гуру (4415) 1 неделю назад
Из Библейской книги Бытия мы узнаём о том, что после сотворения первого человека Адама, Бог сказал ему: " Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева ПОЗНАНИЯ добра и зла, .... " Какой фрукт был на дереве не написано в Библии, люди сами выдумали, что это яблоко.