От чего зависит качество звука в наушниках

Качество звука зависит только от динамика или так же зависит от платы?

от платы зависит довольно сильно, но в наушниках роль играет много маленьких факторов тоже. а так если брать разницу наушников с ценой 2к-4к, особой разницы не будет

От стоимости

Нейро
На основе источников, возможны неточности
Меню
Содержимое ответа
Качество звука в наушниках зависит от следующих характеристик:

Чувствительность. Этот параметр показывает, насколько громко будут играть наушники при прочих равных. Чем она выше, тем выше максимальная громкость и меньше нагрузка на встроенный усилитель плеера или смартфона.
Мощность. При высокой чувствительности достаточно нескольких милливат, чтобы музыка играла громко, а усилитель гаджета не перегружался и экономно расходовал заряд аккумулятора.
Импеданс. Величина импеданса наушников, измеряемая в омах, определяет режим работы усилителя.
Частотный диапазон. Чем он шире, тем качественней звук.

ещё от динамика телефона..

От наушников, от звуковой карты, от битрейта самого звука