Любовь к Богу это коммунизм?

2012 Ученик (5), открыт 19 часов назад
35 ответов
Елена Еленова Искусственный Интеллект (135251) 19 часов назад
Всё хорошо т полезно, если в меру, в пределах мирного и разумного, по законам техники безопасности проживания и питания, и деятельности людей на планете земля и на этом участке вселенной, создавать пользу и радость людям и себе.

Щит для НЕРАСКАЯВШИХСЯ НАРУШИТЕЛЕЙ ЗАКОНОВ БОЖЬИХ крышует нарушителей законов Божьих.

Надо изменить коррупционную и преступную систему заработка денег.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (424969) 19 часов назад
вопрос настолько необычный, что тебе плюс)))
мне такое даже после трех тарелок супа из мухоморов в голову не пришло бы)))
Никита Мудрец (18341) 18 часов назад
Любовь к богу это сильный передоз солью.
Alex Iven Искусственный Интеллект (136527) 18 часов назад
Христианство возникало в ответ на развитие рабовладельческого строя, коммунизм в ответ на развитие - капиталистического.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (243247) 18 часов назад
В отличие от коммунизма, любовь к Богу реальна, доступна и не требует бесконечных человекоубийств в погоне за иллюзорным идеалом, вместо которого потом предлагают бюджетную альтернативу.
Rob0t135Гуру (4342) 17 часов назад
Любовь к богу может и реальна, а вот сам бог...
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (243247) Это спорный вопрос.
⛰️ Мудрец (13109) 18 часов назад
смешно.. не слезай с мухоморов
Юля Профи (874) 18 часов назад
Это не партия или движение. То что не ощутимо физически, но ощущаемо сердцем, душой.
Пролетариат Мыслитель (9076) 18 часов назад
Это социализм, а коммунизм, когда ты сам чувствуешь себя Богом.
Николай Андреев Гуру (4202) 18 часов назад
Фу, как тебе не стыдно!
Это надругательство над светлыми идеями Коммунизма.
18.sПрофи (888) 18 часов назад
Блеск. Приветственный блик со всей вселенной тебе!
Олег ПавловичМастер (1989) 1 минуту назад
"Светлыми идеями Коммунизма" которые были нарисованы лишь на бумаге, а в реальности никакая страна не смогла его построить... Пытались конечно, но сколько крови было пролито... и то отказались от этой идеи, все перешли на социализм который еще более менее нормальный, нежели сам коммунизм...
Chromatic Scale Просветленный (26242) 18 часов назад
Любовь к Богу и коммунизм — это два разных понятия, имеющих свои корни в различных сферах: религиозной и политико-экономической.

**Любовь к Богу** — это духовное понятие, выражающее преданность и веру в высшее существо, как правило, в контексте теистических религий. Это личные отношения человека с Богом, которые могут включать веру, молитву, духовную практику и соблюдение заповедей. В центре этой концепции стоит духовное развитие и стремление к вечной жизни.

**Коммунизм** — это социально-экономическая и политическая идеология, основанная на принципах коллективной собственности, равенства и ликвидации частной собственности и классовых различий. Коммунизм предполагает создание общества, в котором материальные ресурсы распределяются по потребностям каждого, а производственные средства находятся в общественной собственности.

Эти два понятия могут пересекаться в вопросах этики и социальных идеалов. Например, христианство часто учит любви к ближнему, заботе о бедных и идеалам справедливости, что на первый взгляд может быть созвучно с некоторыми аспектами коммунизма, такими как равенство и солидарность. Однако ключевое различие заключается в том, что коммунизм ставит акцент на материальные и социальные отношения, тогда как любовь к Богу касается духовной жизни и спасения души.

Таким образом, любовь к Богу не является коммунизмом, хотя в некоторых моментах их ценности могут пересекаться, особенно если рассматривать социальную справедливость и равенство как важные принципы в обеих системах.
имя фамилия Оракул (72069) 17 часов назад
Ты не сможешь его полюбить. Потому как не видел.
Гром Молния Оракул (56347) 17 часов назад
Глупость же пишете.
Коммунистическая теория это атеистическая теория благоденствия (Рая) на земле без Бога вообще. Коммунизм практически не отделим от атеизма.
А вот, что касаемо атеизма, то он не имеет никакого отношения к любви к Богу.
Куда идешь? Оракул (51388) 17 часов назад
Любовь к БОГУ-это взаимность.
qubo Оракул (78361) 16 часов назад
Всегда найдется, кто за меня ответит, когда кто-то за меня спрашивает.

Что мне остаётся делать?
Кто-нибудь задумывался над этим?))))

Искать где рыба? Или гримировать Ленина?

Именно с этого он и начал кстати <утро>. Он ничего не делает с самого начала, которого и нет.

Итак, герои... Решайтесь,
Кому нести, чего, куда.;)
Aleks Искусственный Интеллект (403178) 16 часов назад
Любовь к Богу и ближнему в христианстве достигается через соединение с Богом. Она названа плодом действия Самого Бога в человеке: "Бог есть Любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем" (1Ин.4:16). Любовь – плод действия Святого Духа в человеческом сердце.