Любовь к Богу это коммунизм?

Виталий Викторович Ученик (197), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Еленова Искусственный Интеллект (141113) 2 месяца назад
Всё хорошо т полезно, если в меру, в пределах мирного и разумного, по законам техники безопасности проживания и питания, и деятельности людей на планете земля и на этом участке вселенной, создавать пользу и радость людям и себе.

Щит для НЕРАСКАЯВШИХСЯ НАРУШИТЕЛЕЙ ЗАКОНОВ БОЖЬИХ крышует нарушителей законов Божьих.

Надо изменить коррупционную и преступную систему заработка денег.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (434777) 2 месяца назад
вопрос настолько необычный, что тебе плюс)))
мне такое даже после трех тарелок супа из мухоморов в голову не пришло бы)))
Никита Просветленный (30927) 2 месяца назад
Любовь к богу это сильный передоз солью.
Alex 70 Искусственный Интеллект (140040) 2 месяца назад
Христианство возникало в ответ на развитие рабовладельческого строя, коммунизм в ответ на развитие - капиталистического.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (253365) 2 месяца назад
В отличие от коммунизма, любовь к Богу реальна, доступна и не требует бесконечных человекоубийств в погоне за иллюзорным идеалом, вместо которого потом предлагают бюджетную альтернативу.
Rob0t135Мыслитель (9419) 2 месяца назад
Любовь к богу может и реальна, а вот сам бог...
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (253365) Это спорный вопрос.
Виолетта Сыр⛰️ Мудрец (15003) 2 месяца назад
смешно.. не слезай с мухоморов
Юля Профи (882) 2 месяца назад
Это не партия или движение. То что не ощутимо физически, но ощущаемо сердцем, душой.
Пролетариат Мудрец (11161) 2 месяца назад
Это социализм, а коммунизм, когда ты сам чувствуешь себя Богом.
Николай Андреев Гуру (4290) 2 месяца назад
Фу, как тебе не стыдно!
Это надругательство над светлыми идеями Коммунизма.
18.sПрофи (899) 2 месяца назад
Блеск. Приветственный блик со всей вселенной тебе!
ИмператорМыслитель (5062) 2 месяца назад
"Светлыми идеями Коммунизма" которые были нарисованы лишь на бумаге, а в реальности никакая страна не смогла его построить... Пытались конечно, но сколько крови было пролито... и то отказались от этой идеи, все перешли на социализм который еще более менее нормальный, нежели сам коммунизм...
Chromatic Scale Просветленный (28083) 2 месяца назад
Любовь к Богу и коммунизм — это два разных понятия, имеющих свои корни в различных сферах: религиозной и политико-экономической.

**Любовь к Богу** — это духовное понятие, выражающее преданность и веру в высшее существо, как правило, в контексте теистических религий. Это личные отношения человека с Богом, которые могут включать веру, молитву, духовную практику и соблюдение заповедей. В центре этой концепции стоит духовное развитие и стремление к вечной жизни.

**Коммунизм** — это социально-экономическая и политическая идеология, основанная на принципах коллективной собственности, равенства и ликвидации частной собственности и классовых различий. Коммунизм предполагает создание общества, в котором материальные ресурсы распределяются по потребностям каждого, а производственные средства находятся в общественной собственности.

Эти два понятия могут пересекаться в вопросах этики и социальных идеалов. Например, христианство часто учит любви к ближнему, заботе о бедных и идеалам справедливости, что на первый взгляд может быть созвучно с некоторыми аспектами коммунизма, такими как равенство и солидарность. Однако ключевое различие заключается в том, что коммунизм ставит акцент на материальные и социальные отношения, тогда как любовь к Богу касается духовной жизни и спасения души.

Таким образом, любовь к Богу не является коммунизмом, хотя в некоторых моментах их ценности могут пересекаться, особенно если рассматривать социальную справедливость и равенство как важные принципы в обеих системах.
имя фамилия Оракул (75774) 2 месяца назад
Ты не сможешь его полюбить. Потому как не видел.
Гром Молния Оракул (58161) 2 месяца назад
Глупость же пишете.
Коммунистическая теория это атеистическая теория благоденствия (Рая) на земле без Бога вообще. Коммунизм практически не отделим от атеизма.
А вот, что касаемо атеизма, то он не имеет никакого отношения к любви к Богу.
Crystal Fighter Оракул (61067) 2 месяца назад
Любовь к БОГУ-это взаимность.
qubo Оракул (88183) 2 месяца назад
Всегда найдется, кто за меня ответит, когда кто-то за меня спрашивает.

Что мне остаётся делать?
Кто-нибудь задумывался над этим?))))

Искать где рыба? Или гримировать Ленина?

Именно с этого он и начал кстати <утро>. Он ничего не делает с самого начала, которого и нет.

Итак, герои... Решайтесь,
Кому нести, чего, куда.;)
Aleks Искусственный Интеллект (426222) 2 месяца назад
Любовь к Богу и ближнему в христианстве достигается через соединение с Богом. Она названа плодом действия Самого Бога в человеке: "Бог есть Любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем" (1Ин.4:16). Любовь – плод действия Святого Духа в человеческом сердце.