Больше семи лет, как российская конституция признана экстремистской литературой в России, ее нельзя читать в слух. Кстати Ильдар погиб недавно, защищая Россия от кремлёвских оккупантов. Земля ему пухом.
Тверской суд Москвы оштрафовал оппозиционного активиста Ильдара Дадина на 20 тыс. руб. ($350) за чтение Конституции России на столичной Красной площади. Суд признал Дадина виновным в нарушении правил проведения публичного мероприятия.