Голосование за лучший ответ
Дмитрий Ярило
1 месяц назад
Конечно. Когда человек сознательно развивает, или наоборот гробит какие то свои качества, способности, это тут же закрепляется в генетике и передаётся потомству. Поэтому и возникают профессиональные династии воинов, кузнецов, охотников, плотников, алкоголиков-наркоманов и так далее. Образ жизни впечатывается в генетический код.
СВАТ
1 месяц назад
Нет, конечно. Эволюция - процесс естественный, происходящий без вмешательства разума и не всегда субъективно прогрессивный. Человек же обладает свободой воли и сам способен изменять как себя, так и окружающую его среду под себя.
j
1 месяц назад
Ну, если только, зная о своей мутации наплодит кучу детишек, да так чтобы и детишки с мутацией максимально плодились
Через десяток миллионов лет результат покажет, что получилось
Colonel JasonОракул (87757)
1 месяц назад
Гипотетически можно ещё и спродуцировать самому эту мутацию - радия там поесть. Тогда уж точно результатом воления будет.
Самый День
1 месяц назад
никакой воли у процесса Эволюции... мир ЛЕПИТ людей под СЕБЯ... люди 200 лет назад и сейчас - РАЗНЫЕ, и при всём своём желании люди, жившие 200 лет назад, никак не могли быть людьми с сегодняшним пониманием, мировоззрением...
более того, люди в РАЗНЫХ странах - разные, более того, даже в разных городах.
..
1 месяц назад
Воля всегда своя но вот путь как информация куда двигаться это может быть как интерференция к своему внутреннему настоящему.