Нужен совет как сохранить работоспособность сим карты за границей.

Tania Koshak Ученик (76), закрыт 1 месяц назад
Поддержка не отвечает. Уезжаю за границу на год минимум, но нужно чтобы ру симка работа из-за кодов подтверждения от социальных сетей. Но платными услугами от оператора не пользоваться потому что 1.дорого 2.рублей не будет. Симка от теле2 на сколько я знаю работает 3 месяца если не используешь платные услуги, может быть перед переездом сохранить немного рублей на счету чтобы раз в 3 месяца просто делать 1 звонок? Или можно что-то другое предпринять? Ваши советы
Лучший ответ
Владимир Петров Оракул (55730) 2 месяца назад
Позвони в кол-центр,там есть какая то услуга,что бы номер не заблокировали
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (616990) 2 месяца назад
Нужно подключить международный роуминг, если он у вас по какой-то причине не подключён (обычно он подключён по умолчанию).

Касаемо денег. Входящие смс бесплатны даже в роуминге. Чтобы симка не блокировалась, вы всё правильно решили - закинуть на баланс немного денег перед поездкой, и раз в 2-3 месяца делать звонок. Только лучше не звонок, а отправлять смс. Потому что за смс деньги спишутся по-любому, а за звонок не спишутся, если на него не ответят. Или можно ещё подключить какую-нибудь дешёвую платную услугу.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (142503) 2 месяца назад
Немного денег оставить.
1 смс "привет!" 1 раз в 3 месяца маме (или другим близким, которых введете в курс дела, что это чтобы номер сохранить). Можно и тем, кто с вами за границей будет или даже себе на иностранный номер...
Смс-ку 0,25 долларов по курсу кажется стоит отправить из-за рубежа. Или около того.
Рублей 100 на год хватит на телефоне. 200-300 оставьте на всякий пожарный...
Серж Серж Искусственный Интеллект (125772) 2 месяца назад
подключай и отключай платную услугу типа определитель номера или что найдешь по минимальной цене.
Яков Оракул (97107) 2 месяца назад
Симка от теле2 работает 3 месяца. Раз в три месяца шлешь СМС или звонишь кому-нибудь. И всего делов.
коша Искусственный Интеллект (161472) 2 месяца назад
внеси предоплату и шли родным смс пару раз в месяц
Чьё Чья Искусственный Интеллект (212660) 2 месяца назад
Можно "Кто звонил" подключить. Она на тарифе без абонентской платы 70 коп. в день стоит. Закинь сумму на год-два, пусть себе списывают понемножку.

Перед отъездом зайди к ним спроси, не пора ли паспортные данные актуализировать.