Кришна (Бхагаван) представляет собой как тождественное целое так и индивидуальное множество?!

Maxaratx Оракул (51067), открыт 8 часов назад
Кришна не только един в форме как одно тождественное целое, но и отличен в разнообразных личностях этих форм как индивидуальное множество.

Таково непостижимое единство и различие Кришны и Его энергий?!

«Ачинтъя-бхеда-абхеда-таттва» - это непостижимое единство и различие Кришны и Его энергий.
«Ачинтья» - непостижимое (БГ7.8; 8.9; ШБ 2.6.13-16; ШБ 2.10.13; 2.1.39; 3.28.40)
«бхеда» - различие
«абхеда» - единство
3 ответа
serieus Оракул (91367) 8 часов назад
тримурти , она такая. вон сектантыиз из православия у которых троица, тоже запутались, но живут же ...
Самый День Оракул (99590) 7 часов назад
и что же здесь ВЫ нашли удивительного...

Бесконечность на то и бесконечность, что не познаваема нашим КОНЕЧНЫМ механизмом ЛОГИКОЙ.

придумайте свой механизм познания с помощью бесконечного механизма и уже удивления вашего НЕ будет.
Bio Bot Просветленный (33777) 7 часов назад
только шарлатаны пытаются убедить что то о чем они хотят донести непостижимо