Свидетельство Флавия, реально?

ShidoKageo Мастер (1123), на голосовании 2 недели назад
Могли ли подкупить Флавия чтобы он написал это? я лично думаю нет.
Голосование за лучший ответ
Анна Ликова Знаток (417) 1 месяц назад
Читала Иосифа Флавия. Не всё так однозначно. Многое перекликается с Библией. Но этот иудейский историк - всего лишь человек. Субъективная точка зрения.
ФилипОракул (61473) 1 месяц назад
А не субъективная историческая точка зрения имеется?
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.. Оракул (89058) 1 месяц назад
Сократа-------------
В Древней Греции мудрость Сократа служила путеводной звездой для многих. Его подход к общению и информации остается актуальным и сегодня. Однажды к философу пришел человек с новостью о его друге. Но Сократ, мудрый как всегда, предложил применить «три сита» перед тем, как услышать сплетни.

Первое сито: Правда

Сократ спросил, проверено ли то, что собираются рассказать. Ответ был отрицательным. Это первый звоночек о том, что информация может быть недостоверной.

Второе сито: Добро

Следующий вопрос касался доброты: является ли информация положительной? В ответ прозвучало «нет». Это еще один сигнал о том, что сплетни могут причинить вред.

Третье сито: Полезность

Наконец, философ задал вопрос о полезности информации. Ответ вновь оказался отрицательным. Таким образом, Сократ показал, что если информация не соответствует ни одному из трех критериев, то нет смысла в ее распространении.

Сплетни могут казаться безобидными, но они отравляют наши умы и сердца. Как говорил Сократ: «Зачем говорить о том, что не является ни истинным, ни добрым, ни полезным?» В современном мире, где информация доступна на каждом шагу, уроки Сократа остаются незаменимыми.

Подумайте дважды, прежде чем делиться новостями. Возможно, лучше оставить их при себе.