Что делает авиаинженер?

Что вообще делает авиаинженер какие у его задачи. Какая зарплата.

Какой именно авиаинженер? У них куча разных специализаций. Один организует техобслуживание самолётов, другой разрабатывает узлы авионики, третий делает расчёты аэродинамики, четвёртый разрабатывает нормативные документы по безопасности полётов, и т.д.

У меня знакомый парень сейчас работает после вуза инженером-испытателем всего электрического в самолете, который проектирует их КБ. Работа очень интересная для него, с хорошей оплатой труда...