Могут ли плавать обороты и в пути при торможении глохнуть авто из за плохого генератора?

Гена Рыжиков Знаток (319), открыт 5 дней назад
Автомобиль ваз 2112 слабовая зарядка(Напряжение) всего факт в том что когда начинаю давить на педаль газа напряжение падает до 12.7 или меньше когда отпускаю становится опять 13(а там либо чутка больше) но не доходит даже до 13.7
Плавают обороты
при торможении или на светофоре глохнет
Так же дергает на низких оборотах(Тоже иногда не всегда)
Один знакомый сказал что типо у тебя напряжение плохое из за этого машина троит
так ли это?
И в чем может быть причина
8 ответов
А Б Б А Оракул (94396) 5 дней назад
если она троит - это не из-за плохого напряжения. И 12.7 - это нормальное напряжение аккума. С таким напряжением не должно быть никаких проблем. Это из-за свечей, трмблера, катушек зажигания, бензонасоса и чего-там еще...
ded pihto Оракул (66492) 5 дней назад
с этим точно проблема
-_- Искусственный Интеллект (207243) 5 дней назад
нет, ты же не генератором тормозишь.
Андрей Иванович Оракул (76124) 5 дней назад
Проблема в совокупности причин! А именно в тотальном ********ве!
Смотри провод от генератора к акуму толстый красный идёт в косе под радиатором там же и отгнивает!
Просветленный (37776) 5 дней назад
Да, проблемы с генератором и напряжением могут вызывать такие симптомы, как плавание оборотов и глохание автомобиля. Рассмотрим основные причины и возможные состояния системы:

### 1. **Проблемы с генератором**:
- **Слабая зарядка**: Если генератор не обеспечивает достаточное напряжение, это приводит к недостатку энергии для работы электронных систем автомобиля и может сказаться на работе двигателя.
- **Износ щеток или обмоток**: Износ этих компонентов может снизить эффективность генератора.

### 2. **Аккумулятор**:
- **Состояние аккумулятора**: Слабый или изношенный аккумулятор может не обеспечивать необходимый ток для запуска двигателя и работы систем.

### 3. **Электрическая система**:
- **Проблемы с проводкой**: Коррозия или повреждение проводки могут вызвать потери напряжения, что повлияет на работу систем.
- **Слабые контакты**: Плохие соединения могут вызывать перепады напряжения.

### 4. **Система впрыска**:
- **Неустойчивая работа на холостых оборотах**: Это может быть связано с проблемами в системе впрыска, такими как загрязненные форсунки или неисправный датчик положения дроссельной заслонки.

### 5. **Проблемы с вакуумом или подачей воздуха**:
- Вакуумные утечки могут изменить соотношение воздух-топливо и повлиять на работу двигателя.

### Рекомендации:
1. **Проверка генератора**: Проверьте исправность генератора и его зарядное напряжение.
2. **Проверка аккумулятора**: Убедитесь, что аккумулятор в хорошем состоянии и заряжен.
3. **Диагностика электрооборудования**: Проверка на коррозию или повреждения проводки и соединений.
4. **Диагностика двигателя**: Профессиональное обследование системы впрыска и всасывания воздуха.

Если вы не уверены в своих действиях, лучше обратиться в сервисный центр для тщательной диагностики.
Александр Кулаков Мудрец (10060) 5 дней назад
Отдайте специалисту в переборку генератор и монтажный блок.Напряжение падает потому,что контакт болта силового вывода и плюсовой шины выпрямителя плохой.Реле-регулятор измеряет напряжение дополнительного выпрямителя,питающего обмотку возбуждения,и снижает ток возбуждения,поскольку оно достигает нормы.При этом в цепи нагрузки высокое сопротивление из-за плохих контактов как внутри генератора,так и в монтажном блоке.Желательно зачистить контакты в соединениях всей системы,особенно предохранителей и реле,работающих непосредственно на блок управления двигателем.Это трудоёмкий процесс,и без опыта я бы не советовал его затевать самостоятельно.
Aston DBS Высший разум (589639) 5 дней назад
Вакуумный Усилитель Тормозов.
Туда обрати внимание.Либо "шланг" худой,что с него идет,либо сам ВУТ менять.