Голосование за лучший ответ
oleg82
1 месяц назад
Мораль то, что идёт от Абсолюта (Творец). А как вы воспримите и усвоите мораль в т.ч. на практике это будет называться вашей личной нравственностью. Мораль всегда от свыше. Мораль абсолютна, нравственность относительна, т.к. присуща людям и несёт в себе ту или иную степень отклонения от Морали. Если человек безнравственен, то можно говорить об отсутствии Совести (связь человека с Богом или с высшим Я)
LovetsVetra
1 месяц назад
Мораль тоже продукт природы. У высокоорганизованных животных, образующих группы, тоже есть примитивное подобие морали, позволяющие им уживаться друг с другом.
..
1 месяц назад
Людские выдуманные эмоциональные сценарии которые они играют и считают важными. Но если бы они их не считали важными то их бы и не было. Так создали целый ад.