Как думаете существует ли бог?

Off Xz Ученик (30), на голосовании 2 недели назад
Сможете ли вы мне доказать как атеисту,что бог все таки существует,и попробуйте обосновать это.Просто интересно послушать
Голосование за лучший ответ
*** Оракул (99922) 1 месяц назад
И я...в первом ряду слушателей)
Николай Мудрец (15080) 1 месяц назад
Типа тебе кто-то что-то должен доказывать? Чел, если тебе нафиг ни кто не нужен, не ужели думаешь, что кому-то нужен ты? Какой дурак будет распираться вокруг тебя? Дорогу осилит идущий. Кто хотел - тот Бога нашёл, а кто не хочет - перед тем прогибаться глупо. Поверь, миру пофиг во что ты там веришь или нет. Он не крутится вокруг твоей персоны.
dziro termodernПросветленный (23134) 1 месяц назад
Ваша библия учила помогать распространять Бога
Николай Мудрец (15080) dziro termodern, Она с этим прекрасно справилась. Весь мир знает о существовании христианство. Дальше дело за вами - нужно оно вам или нет - решать вам.
Off XzУченик (30) 1 месяц назад
во первых ты написал ерунду здесь, я просто спросила у верующих, потому что самоц интересно, а то что якобы вокруг меня мир крутится полная херня
Николай Мудрец (15080) Off Xz, подход в стиле "докажите" существует у тех, кто уже определился. Кто ищет - тот подобен ребёнку и открыт для познания. Если "просто интересно" - откройте Библию и почитайте. Глупо спрашивать "существует ли бог?" у тех, от кого требуете доказательств Его существования. Естественно, для них Бог существует, но кто вы такая, что бы вам что-то доказывать?!
☀️Странник Искусственный Интеллект (128311) 1 месяц назад
Да. Это - звезда по имени Солнце, которая нам дала жизнь, которая больше Земли по объёму в 1 300 000 раз. Которая следует и следит за нами в какую бы точку Земли мы не поехали, и от которой прячутся религиозные жулики. Без их религий мы прожить сможем, а вот без Бога-Солнца - нет!
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833831) 1 месяц назад
Нет.
Доказать никто не сможет. Веруны просто не знают, что означает слово "доказательство", у них нет элементарных навыков техники мышления - поэтому они верунами и стали.
Но это не беда, т.к. "доказательства" эти никому и не нужны. Ни атеистам, ни верунам.
Бог - предмет ВЕРЫ. А вера - это всего лишь эмоция, к разуму она отношения не имеет. Эмоции разумом все равно не управляются, это всем известно. Хочет человек верить - и верит преспокойно, нахрена ему "доказательства"? При желании он их себе сам придумает и внушит. На то он и верун.
.. Оракул (73620) 1 месяц назад
Как программа манипуляции в сознании людей.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (397208) 1 месяц назад
Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия