Как расслабиться при сильном стрессе?

Саша Горыныч Ученик (77), на голосовании 1 месяц назад
Честно, крайне бесит. Этот страх в операционной рефлекторный, и совсем не поддаётся контролю. Даже если мне удаётся перестать дрожать, то пульс всё равно высокий, так показывает пульсоксиметр. А хочется в кайф заснуть :(
Голосование за лучший ответ
Шрэк Зелёный Гуру (3303) 2 месяца назад
Дыши глубоко, с закрытыми глазами представляй расслабляющее место
Nixicon Debrito Ученик (20) 2 месяца назад
Займи себя чем-нить, попробуй что-то нарисовать или слепить. Музыку послушай, спокойную. Найди себе кого-нибудь, кому можешь выговориться. Можешь мне в тг написать, постараюсь там помочь Yukkich09
✓{Покой~В~Душе✓} Мыслитель (9000) 2 месяца назад
Сделай несколько вздохов и выдохов, должно помочь
- Знаток (355) 2 месяца назад
Если справиться со стрессом самостоятельно не получается, рекомендуется обратиться к психологу или психотерапевту.
Несколько способов расслабиться при сильном стрессе:
1 Глубокое дыхание. Сядьте в комфортной позе, закройте глаза и сосредоточьтесь на дыхании. Вдохните глубоко через нос, задержите дыхание на 3–5 секунд и медленно выдохните через рот. Повторяйте эту последовательность несколько раз.
2 Медитация.  Используйте различные техники медитации, такие как визуализация или повторение мантры, чтобы успокоить ум и тело. Приложения для медитации или специальные аудиозаписи могут помочь найти правильный ритм и расслабиться.
3 Физическая активность. Спорт, танцы, йога или обычные прогулки на свежем воздухе способствуют выработке эндорфинов — гормонов счастья и удовольствия, которые поднимают настроение и улучшают самочувствие.
4 Звуки природы. Шум моря, пение птиц или шелест листьев помогают успокоиться и расслабиться.
5 Вода. Помойте посуду, приберитесь в доме, примите ванну или просто послушайте звук воды. Это помогает успокоиться, расслабиться и настроиться на приятную волну.
Если повышенный пульс становится постоянной проблемой, следует обратиться к врачу для консультации и прохождения дополнительных обследований.
6. Хотя можно ещë поговорить по телефону с родными или с друзьями или отвлечься на что нибудь, на телефон например, скачать какую нибудь интересную для тебя игру, такую где думать нужно и может это поможет расслабиться или вообще заснуть попробуй