Биология. Понятия хищности, всеядности, плотоядности, травоядности

АРТЁМ 7263647372 Ученик (10), на голосовании 1 месяц назад
Какие животные относятся к отряду Хищные?
(Только плотоядные? А как же тогда семейство Медвежьи, относящееся к отряду Хищные, но при этом включающее в себя плотоядный вид Медведь белый и всеядный вид Медведь бурый?)
Голосование за лучший ответ
Григорий Крюков Мудрец (15467) 2 месяца назад
Отряд Хищные включает в себя животных с различными пищевыми предпочтениями: плотоядные, всеядные и даже травоядные. Вот их различия:

Хищники (Carnivora) — это отряд млекопитающих, который включает плотоядных, всеядных и некоторых травоядных животных.

Плотоядные (Carnivores) — эти животные питаются в основном мясом. Например, белый медведь и львы.

Всеядные (Omnivores) — животные, которые питаются и растительной, и животной пищей. Например, бурый медведь и еноты.

Травоядные (Herbivores) — животные, питающиеся в основном растительной пищей. Хотя таких животных в отряде Хищных немного, примером может служить гигантская панда, предпочитающая бамбук.

Так что твои наблюдения верны: медведи представляют собой разнообразие пищевых стратегий даже внутри одного семейства.

Если есть ещё вопросы, дай знать! ??
АРТЁМ 7263647372Ученик (10) 2 месяца назад
Почему они тогда хищными называются, если могут не жрать других зверей?