- Такой статистики по РФ нет, ее никогда нигде не публиковали.
- Доступны только данные по Москве 2013 года. Из них:
а. 1 брак из 10 - с иностранцами;
б. на 1 россиянина, женившегося на иностранке, приходится 2 россиянки, вышедших замуж за иностранцев;
в. из 10 браков с иностранцами 9 будут браком с иностранцем из Ближнего Зарубежья (пост-СССР), и только 1 с иностранцем из Дальнего Зарубежья;
г. самые популярные страны-поставщики женихов для россиянок Германия, США, Турция;
д. самые популярные страны-поставщики невест для россиян-мужчин Германия, США, Франция.
3.Иностранная зеркальная статистика не делит русскоговорящих меж собой и всех отмечает как "русские" и "Россия", почти во всех странах.
4.Статистики о продолжительности браков с иностранцами в РФ нет.
Известна только зеркальная статистика из Турции (там ее публикуют ежегодно) - из 1000 браков мужчин-турков с иностранками россиянок будет 300, украинок 200, и около 40 белорусок. Лидеры стран-поставщиков невест стабильны: Сирия, Германия, Азербайджан. На 4 и 5 местах Россия и Украина. Белоруссия замыкает вторую десятку стран. Турецкие женщины избегают браков с мужчинами-россиянами, таких браков из 1000 1-2, и то не каждый год. Россия не в ходит в топ стран-поставщиков женихов, возглавляют топ США ,Германия и Азербайджан. Длительность брака с иностранцами у турков обычно не превышает 5 лет, распадаются 75 браков из 100, только 1 брак из 100 перешагнет планку 25 лет брака. Для сравнения: браки турок-турчанка способны дожить до 20-летия союза в 50% случаев.