Что такое счастье?

Полина Ученик (150), на голосовании 2 недели назад
Для каждого человека счасть что то своё)))
Для Вас это что?
Голосование за лучший ответ
Name Name Знаток (463) 1 месяц назад
свобода абсолютная
Алекс Симонов Просветленный (22780) 1 месяц назад
Счастье бывает случайное и закономерно. Вы юная леди хотите ЧТО?
ПолинаУченик (150) 1 месяц назад
Услышать мысли людей!
Алекс Симонов Просветленный (22780) Ольга Бачурина, То есть ты пока не испытываешь нужды в Счастье?
ПолинаУченик (150) 1 месяц назад
Я и так счастлива)
ПолинаУченик (150) 1 месяц назад
Очень много депрессивных тем, хотелось немного разбавить
Самый День Искусственный Интеллект (100039) 1 месяц назад
оно для всех ОДИНАКОВОЕ

и заключается в формуле ДАТЬ РАВНО ВЗЯТЬ

просто кто-то эту формулу применяет к семье, кто-то к работе, кто-то к друзьям, кто-то к духовной своей сфере, итд, потому и кажется людям, что счастье разное у них.
Александр Тюнин Мастер (1006) 1 месяц назад
для всех одно.. радость

перефразирую, в разности понимания от наслаждения нет различия

дарю, как то в иране на эту подсел под кольян

https://music.yandex.ru/album/28418989/track/119740816
qubo Оракул (85836) 1 месяц назад
Счастье возникает тогда, когда в уме оправдываются созданные в уме же ожидания.

Если ожидания не оправдываются - в уме возникает ощущение неудачи, несчастья.

Погоня за первым во избежание второго - тщетное занятие. Так как ожидания то оправдываются, то наоборот. Вне зависимости от желания, а в зависимости от обстоятельств, которые происходят и формируются сами собой по законам причинно-следственных связей. Ум человека ошибочно полагает, что он и другие как деятели являются причиной каких-то действий в этих причинно-следственных связях.

То состояние которое следует искать, находится над счастьем и несчастьем. Над удачей и неудачей.

Развитие человека в направлении обработки материи ради собственного благополучия, запутало людские умы счастьем и несчастьем ещё больше)
Зи Линк Искусственный Интеллект (118851) 1 месяц назад
Ну Вы и спросили.. Хоть слово объясните...Ничего не понятно...
ПолинаУченик (150) 1 месяц назад
Философии нет в вопросе, только мысли . Каждый человек испытывает данное чувство счастье по своему! Для кого-то гормон или план действий. Или что то ещё!
Суть вопроса наблюдение ?
Очень много тем на форуме о предательстве, разочарование. Хотела разбавить обстановку)))
Оникс Мыслитель (7452) 1 месяц назад
Есть разные уровни счастья, чем выше, тем больше счастья. Когда удовлетворяются физиологические потребности - еда, сон, секс, например, выше идут психические потребности - любовь, признание, ещё выше духовные потребности. Когда удовлетворяются духовные потребности, человек испытывает наиболее яркие чувства безмятежности и счастья.
Александра ☭ Оракул (97938) 1 месяц назад
коммунизм в этой стране,остальные не достойны.
Алексей Иванов Просветленный (21341) 1 месяц назад
Счастье - это состояние сознания человека...когда он достигает очень желанной для него цели...Но есть кардинальное отличие иллюзорного счастья от настоящего...Иллюзорных счастий самых разнообразных множество...поскольку желанный людям может быть что-то очень разное...Но все они краткосрочные...и быстро проходят...
А вот настоящее счастье не проходит...оно не только рождается...но и растет...и расти способно до бесконечности...