Страсть - это когда хочешь есть, а любовь - это когда хочешь накормить?

Разумно!
Просто нравится. А остальное - кому что. Можно отсебятины говорить сколько угодно - но любовь это когда тебе нравится человек, устраивает, подходит и соответствует твоим вкусам, требованиям.
Весьма логичный ассоциат, осталось дать бескомпромиссное определение и этим словам ...
Смотря чем накормить.
Такой пример спорный страсть это когда хочешь обладать.. Мое чувство собственности а любовь это когда хочешь быть всегда рядом)) а в страсти есть что то такое животное вот не скажешь что это против твоей воли но разум немного отступает скажем так. Вот как у слонов знаете не вольных а в цирках... Там однополые группы самки. А потому что если слон у него период он там в природе трубит потом бой у него спарринг... Потом слониха ходит за ним со всей группой. То в цирке они видят просто как у слона срывает крышу. И это чувство страшное оно как звериное. Потому что мозги у тебя все еще есть.. Но химия, в организме происходит и это игнорируется. Ну люди же они не животные они немного другие если не сказать что сильно. У животных большинства есть периоды. А у людей то ли их нет то ли они их игнорируют. Это большая групповая игра у них ... Т.е вот прям дело которым они в определённой время занимаются с определенными правилами.