Смерть близких людей

Настя Балова Ученик (98), на голосовании 1 неделю назад
Ситуация: если среди родственников умирает близкий человек, а я (очень грубо говоря) не разделяю всей горести, как быть? По правилам нужно поехать, плакать, помогать, носить косынку. Но как быть если это только выбивает тебя из твоей привычной жизни и всё? Ведь все эти поминки длятся долго, особенно когда это близкий человек и ты девушка, которая должна во всём помогать. Это так-то не слабо и на психику давит и в памяти остаётся.
Голосование за лучший ответ
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (145870) 1 месяц назад
Приехать, побыть недолго, без слёз, выразить поддержку близким очень кратко, и вернуться к своей жизни. Никто не имеет права осуждать.
Застолье при поминках - это точно ни в какие ворота...
Евгений А. Оракул (87480) 1 месяц назад
Умершему это уже вообще не важно. Но важно именно родственникам. Особенно тем, для кого умерший был самым близким и родным. Если Вам важны отношения с этими родственниками, то будет хорошо разделить с ними их горе, поучаствовать им и сострадать. Это поможет им принять утрату. А если не так, то без разницы. Вы полностью свободны делать то, что Вам кажется уместным и приносит Вам покой и чистую совесть.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (347678) 1 месяц назад
Приехать на церемонию прощания, а после погребения (или после того, как гроб увезут на кремацию) - поехать домой
Людмила Искусственный Интеллект (486040) 1 месяц назад
Потому что он ушел в мир, который лучше этого.
Чеширская улыбка кота Шредингера Искусственный Интеллект (259329) 1 месяц назад
если ты этого не сделаешь то карма будет к тебе жестока ,в ответ получишь недопонимание и бойкот от близких .и сотню раз пожалеешь о том что не захотела приехать на день и походить в черном платке
Константин Корчуганов Мастер (1999) 1 месяц назад
Ну это смотря на сколько близкий...
катрин шелкова Оракул (50117) 1 месяц назад
Это часть жизни. И к умершим людям тоже надо проявлять уважение. Особенно к близким. С близкими надо быть и в горести, и в радости.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1404491) 1 месяц назад
Нельзя быть такой эгоисткой. Почтить память это по-человечески.