Почему у всех людей с рождения одинаковый мозг, но уровень интеллекта разный, и не все люди стремятся к саморазвитию ?

Большой Я Профи (884), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (118023) 1 месяц назад
Потому что уровень интеллекта не зависит от мозга.

Мозг это электрохиимический комутаатор управляющий телом.

Интеллект это способность ставить и решать задачи.

Уровень интеллекта это скорость решения задач.

Мозг не решает задачи. Может только косвенно влиять на их решения внося задержку в передачу сигналов от внешней среды к осознающему.

Если бы у осознающих не было тел они были бы гораздо сообразительнее ) У них тело это как гиря на ноге у каторжника. Все вы тут в тюрьме ))

Марсианская "сказа" (с)
Пархачев Станислав Высший разум (116507) 1 месяц назад
Нет одинаковых мозгов от рождения, даже у однояйцевых близнецов. Вот отсюда и все различия).
Дандола Венецианская Оракул (58728) 1 месяц назад
Дислксия не дремлет не все могут сосредоточится
clic-li Мудрец (19215) 1 месяц назад
ето гены. не всем дано вумными быть
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (164115) 1 месяц назад
Почему все люди садятся за руль, где все тот же двигатель и колёса. А правила движения соблюдают по разному?

Саморазвитие, это термин тождественный саморазрушению либо самоубийству.

Если ты конечно знаешь, что такое виток.

Женщина косичку завила. А потом когда она ей надоела развила.

Приставка РАЗ указывает на разрушение.
катрин шелкова Оракул (50117) 1 месяц назад
Потому что мозг у всех по разному работает
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1404491) 1 месяц назад
Уровень интеллекта это чаще врождённое, значит и мозг разный. Но ждя развития нужна среда, где это делается, а не тусовки в клубе.