7 месяцев назад
от

Выручайте. Олимпиада по математике 6 класс. Пожалуйста

Задание 8. Анна и Борис загадали по три различных положительных целых числа и записали их на листочках, которые отдали Володе. Оказалось, что на их листочках ровно одно общее число. Также Володя заметил, что если сложить два любых разных числа с листочка Анны, то получится одно из чисел Бориса. Затем Володя попросил каждого из ребят выбрать одно из трёх записанных ими чисел и назвать его. Анна назвала число, которое в 3 раза меньше, чем одно из чисел Бориса. А Борис назвал число 25. Какое число назвала Анна?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Удаленный ответ Ответ удалён

У Ани числа 15, 5, 10.
У Бориса числа 25, 15, 20.
15-15 совпадают.
10+5=15 - число Бориса.
15+5=20 - число Бориса.
10+15=25 - число Бориса.
Аня назвала число 5.

Наверное Анна назвала либо 5 либа 4 но я уверена что 5

задание 7