Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие города Ленинградской области наиболее уютные для проживания?

булочка н Ученик (116), на голосовании 1 неделю назад
Рассматриваю для переезда из Южного фед.округа, жару не люблю. Знакомая (работает врачом переехала несколько лет назад в Сестрорецк)
Голосование за лучший ответ
роман Дильман Мастер (1120) 1 месяц назад
Питер
Мария СоколоваОракул (75662) 1 месяц назад
Это не область
роман Дильман Мастер (1120) Мария Соколова, понятно
боб иванов Просветленный (20107) 1 месяц назад
Санкт-Петербург.
Это не область
боб иванов Просветленный (20107) Мария Соколова, областной центр, лучшее что есть в Ленинградской обласи.
λ Искусственный Интеллект (248248) 1 месяц назад
Лучше в Карелию. От Питера примерно 30 минут самолетом.
Я там был. Жары нет. Рыбалка -- удивительная.
Грибы и ягоды.
Конкретно - Сортавала.
Если немного знать финский язык,
вообще отлично.
Зато гнус
λ Искусственный Интеллект (248248) Мария Соколова, Я сейчас живу в средней полосе России. Гнуса здесь больше. Там немного прохладнее. И вы не знаете что такое - Белые ночи. Это живая поэзия.
Александра Мастер (1136) 1 месяц назад
Выборг, но тут скука ужасная. Климат буэ, солнца мало. Уж лучше спб..