почему в горах Украины нет ледников?

Никита Мороз Ученик (74), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
помогите сделать д\з
Голосование за лучший ответ
Yustas Искусственный Интеллект (178921) 15 лет назад
потому, что они не на столько высоки и климат теплый
S-о-nia Мастер (1668) 15 лет назад
Потому что у них есть российский газ, который согревает горные массивы XD
Ольга Копылова Профи (696) 15 лет назад
Сказочно богата природа Карпатского края. Удивительной красотой чаруют изумрудные леса, живописные полонины, бурные реки, сады, виноградники, рокочущие водопады. В буковых и хвойных лесах водятся зайцы, дикие кабаны, косули, тетерева. Несмотря на обилие солнечных дней, снег в горах лежит пять месяцев, что дает любителям зимних видов спорта хорошую возможность активно отдохнуть. Основные базы горнолыжного спорта расположены в Славском, Ясине, Яремче и Закарпатской области.
Разнообразные уникальные минеральные источники, лечебные грязи, озокерит, чистый горный воздух и мягкий климат создают все условия для успешного лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, нервной и сердечно-сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания. Здравницы расположились в живописных местах – на берегах рек, в долинах, в лесах и горах.
Украинские Карпаты – край своеобразной и колоритной культуры. Сделанные с душой и талантом оригинальные вышивки, изделия из керамики, кожи, дерева пользуются большой популярностью за пределами Украины и способны удовлетворить самый изысканный вкус.

А ледников действительно нет, потому что горы не достигают той снеговой лини, после которой начинается процесс гляциологии, накопления глетчера, и образования льда.
Седой Мастер (1978) 15 лет назад
Их вообще трудно назвать горами.. . Так, сопки да холмы.. . Вот у нас горы, один Эльбрус чего стоит....