У некоторых людей мечты формируются из зависти? А когда сбываются, что с ними происходит? Может зависть проходит?

Антогри Оракул (57251), открыт 5 часов назад
11 ответов
Ксюша Караваева Ученик (129) 4 часа назад
да проходит, к сожалению, ну это лично моё мнение, но я думаю да.
Ваш Отец Мудрец (10422) 4 часа назад
Я могу назвать себя завистником, но что бы это формировало мою жизнь?.. нет но если такое и достигается, то оно как наркотик возносит тебя к апогею после чего идёт волна грусти и осознания что проживал не свою жизнь. Со временем все же все понимают, надеюсь, что идти нужно идти за собственными местами. Да, зачесть может быть хорошей и длительной мотивацией, но без упорства, она без смысленно токсична.
стеша Ученик (113) 3 часа назад
неверное да. опыта не было, но думаю человек после того как эта мечта сбудется, чувствует удовлетворение.
а дальше уже зависит от личности. либо человек будет полностью удовлетворен, и будет рад этому. либо же он соответственно будет рад этому, но захочет большего. и если это возможно, будет дальше продвигаться в этом направлении
Marina Goossens Оракул (54606) 3 часа назад
У меня мечты формируются кеасотой мира) А как можно мечтать из зависти—мне вообще не понятно
бумбум бум Ученик (144) 3 часа назад
Они становятся объектом зависти
? Оракул (73049) 3 часа назад
совершенно верно, даже влюбленность проходит, когда обретешь то, во что вобляешься в человеке
Feral berry Мудрец (12676) 2 часа назад
Как вы неожиданно это сформулировали)
PS Мудрец (17396) 2 часа назад
Зависть – это топливо, бензин для души. Без нее ты бы вообще с дивана не встал.

Мечты из зависти – самые сильные, самые настоящие. Чел видит, что у соседа тачка крутая, и думает: "А чем я хуже?". И начинает пахать как проклятый, чтобы купить себе еще круче.

А когда мечта сбывается, зависть не проходит, а просто переключается на следующую цель. Это как уровни в игре, понимаешь? Прошел один – переходишь на следующий, еще сложнее. И так до бесконечности.
имя фамилия Оракул (72222) 2 часа назад
Они умирают, как и те, кому они завидовали.
Круг Оракул (53253) 2 часа назад
Когда цель достигаешь, она уже неинтересна становится и стремится не надо к ней. Ставится новая цель
нет наркотикам! Мудрец (13336) 17 минут назад
мечтать не вредно.вредно не мечтать,когда человек мечтает в организме происходят естественные биохимические процессы, выделяются гормоны, и образуются новые нейронные связи,зависть там и близко не стоит..