Голосование за лучший ответ
WegesKing
1 месяц назад
У ИИ нет самосознания, даже если он может быть самокритичным. Самокритика — это просто алгоритмы, а самосознание связано с осознанием себя и эмоциями, чего у ИИ нет.
Опа!
1 месяц назад
ну какая у программного кода самокритика, какие потребности у набора знаков, тем более какое сознание могёт быть у всего этого набора? чушь полная, даже потребность выяснять всё это.
Зыня Зерцало
1 месяц назад
Сознание и у людей-то далеко не у всех есть (таких называют несознательными). Если сознание - это совместное знание, то самосознание - это совместное знание своей самости. И если мы знаем, что "его самость" - это самость его программистов, то вопрос стало быть про них. И в общем сказать о них мы можем только то, что они люди подневольные, ограниченные, туповатые, и скорее всего несознательные..