с условкой в армию берут?

e e Профи (987), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355811) 15 лет назад
Если ты условно осуждён и у тебя идёт испытательный срок, то-до истечения испытательного срока (то есть- до погашения судимости) -можешь гулять. Таких в армию не берут

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Источник: ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
e eПрофи (987) 15 лет назад
Можно ссылку? Какого года информация?
Остальные ответы
igor nikolaev Гуру (3965) 15 лет назад
да
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355811) 15 лет назад
А чо- в законе неправильно депутаты написали?

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
igor nikolaev Гуру (3965) на заборе много чё написано условка-это не срок
Яна 102 Просветленный (21156) 15 лет назад
В стройбат...
Марика ШиловаМастер (1349) 15 лет назад
Стройбата в армии даааааааааааааавно нет!!!
MarS Оракул (89426) 15 лет назад
С этого призыва на второй срок...
e eПрофи (987) 15 лет назад
что значит на второй срок?
MarS Оракул (89426) Шутка.. Появится второй срок хлебать армейскую кашу, а не условка...
Maria Michel Мастер (1385) 15 лет назад
Da sejshas wrode kak nowij Sakon berut wseh podrjad .Potomu-shto wse kosjat ot Armii.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355811) 15 лет назад

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Maria Michel Мастер (1385) Wsjaloe moshet bit ja na etom ne nastaiwala a sksala shto wrode. Moj brat slushil w 1981 godu tak s nim slushili 3 ransche osuschdennie .
Марика ШиловаМастер (1349) 15 лет назад
Не знаете не пишите ,
Maria Michel Мастер (1385) Da net to shto kosjat eto toshno u menaj mnogo snakomih kak w Kasahstane tak i w Rossii i dasche w Belarussii kosjat postupayt kuda nibud ili shenjatsa ja snay shto ja pischu i gowory.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355811) 15 лет назад
М.М! В 1981 году,как вы "помните" был ещё СССР, что ж вы вспоминаете совершенно другую страну с ДРУГИМИ ЗАКОНАМИ. Вы бы ещё вспомнили,что при царе служили 25 лет ...
Нынешний закон РФ "О воинской обязанности и военной службе" принят в 1998 году
anatoliy rahtyvie Знаток (360) 15 лет назад
да, только не в погранвойска
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355811) 15 лет назад

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Константин Осыченко Мастер (1114) 15 лет назад
Нет, не возьмут до конца испытательного срока установленного приговором. Потом на общих основаниях.
e eПрофи (987) 15 лет назад
Вы уверены? Все пишут что возьмут....
Константин Осыченко Мастер (1114) Уверен абсолютно, у меня такие случаи бывали.
Просто дед Искусственный Интеллект (546628) 15 лет назад
Вот что гласит по этому поводу ЗВОВС:
3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
---------------------------------

Так что всех остальных судимых призывают, но как правильно заметили ранее отвечавшие во всякие нережимные части типа стройбата.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355811) 15 лет назад
Если парень условно осуждён и на испытательном сроке-то судимость у него НЕ СНЯТА И НЕ ПОГАШЕНА (пункт "Б")
Просто дед Искусственный Интеллект (546628) Ну так я об этом и говорю. Вернее не я, а ЗАКОН.
e eПрофи (987) 15 лет назад
Скажите, откуда эта информация?
Просто дед Искусственный Интеллект (546628) Как откуда? Из Закона вестимо. Ну и из личного опыта военкома.
Марика Шилова Мастер (1349) 15 лет назад
Если срок погашен то должны призвать, но на данный момент нет таких частей, куда могли бы призвать, поэтому такие товарищи сидят дома.