Что было бы если бы у человека была способность передавать свои ощущения, переживания и др. эмоции, другим людям?

Брамби Просветленный (20533), на голосовании 1 неделю назад
Может тогда бы, люди-лучше могли понимать друг-друга. Особенно враги... Типа Эмпатия на максимум
Голосование за лучший ответ
Мистер Спок Просветленный (43357) 1 месяц назад
Эта способность есть и люди прекрасно друг друга понимают. Люди понимают чужую боль. И стараются ее усилить
Не лети на это облако Мыслитель (7630) 1 месяц назад
При рынке (конкуренция, человек человеку волк) - поубивали бы друг друга.

При социализме (сотрудничество, человек - это потенциал и шанс для творческого бытия) - эффективность сотрудничества и взаимопомощи бы возрасла в разы.
Тишина Искусственный Интеллект (100934) 1 месяц назад
Ни в коем случае !
Это - тайна тайн.
Только неопытные и наивные простофили готовы самоотверженно делиться внутренними тайнами подобного рода, тем самым лишая самих себя доверия Свыше.

В контекстном случае, в роли "других" людей могут выступать ТОЛЬКО !!! единодушные "существа", что называется, пребывающие на одной волне с ....
Никак не иначе.

Что было бы ?
Ничего. Это - речь о едином организме ....
Русакова Наталья Мастер (1107) 4 недели назад
Некоторые люди улавливают чужие ощущения,а думают что это их собственные,это люди рефлекторы(по дизайну человека)