Можно ли нарисовать анимационный клип на чужую песню?

SashkaVulf Ученик (114), на голосовании 1 неделю назад
Вот к примеру. Хочу я нарисовать клип клип к одной из песен Powerwolf, так как являюсь художником анимации. В некоммерческих целях, просто как подарок сделать... Попросить разрешения я у них не могу, так как скорее всего дописаться до них нереально, особенно из России. Да и песня эта 2007 года, зачем им вообще на неё официальный клип спустя столько лет.. Имею ли я право сделать анимацию и куда-то выложить без их разрешения? С указанием группы, объяснением что я их фанатка...
Голосование за лучший ответ
Программист Просветленный (43861) 1 месяц назад
можно кнш
с указанием группы можно делать хоть 18+ жесткое под эту музыку
SashkaVulfУченик (114) 1 месяц назад
Ну не, я таким не занимаюсь)) Просто страшно вдруг они меня наругают за то что я клип на их песню сделала
Мистер Спок Просветленный (43253) 1 месяц назад
вконтакте выкладывай и вроде прокатывает)
SashkaVulfУченик (114) 1 месяц назад
Ну не, там они этот клип не заметят, получается что я выкладываю втайне от них что ли.. Надо чтобы был шанс что они это заметят и заценят)
Мистер Спок Просветленный (43253) SashkaVulf, в ленте у себя сделаешь ссылку.