Геометрия очень срочно((
Верно ли, что прямые a и b скрещиваются, если любая плоскость, проведённая через прямую a и точку, принадлежащую прямой b, пересекает b?
Википедия
Найти
Photograph a historic site, help Wikipedia, and win a prize. Participate in the world's largest photography competition this month!
узнать больше
Фимоз
Статья Обсуждение
Язык
Скачать PDF
Следить
Просмотр кода
Узнать больше
Содержимое этой статьи нуждается в чистке.
Фимо́з (др.-греч. φῑμός «намордник») — невозможность обнажения головки полового члена вследствие узости крайней плоти.
Фимоз
Сужение крайней плоти
Пенис при эрекции в случае фимоза
МКБ-11
GB05.2
МКБ-10
N47
МКБ-10-КМ
N47.1
МКБ-9
DiseasesDB
10019
eMedicine
emerg/423
MeSH
D010688
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе
Только у 4 % новорожденных мальчиков крайняя плоть настолько подвижна, чтобы полностью можно было открыть головку пениса. В возрасте 6 месяцев головка полового члена открывается у 20 % мальчиков, а в возрасте 3 лет крайняя плоть хорошо смещается и позволяет обнажить головку пениса у 90 % мальчиков. Поэтому детям до 3 лет не рекомендуется выполнять обрезание в связи с невозможностью обнажения головки полового члена (фимозом). Исключение составляют случаи выраженного воспаления головки пениса (баланит), а также затруднённого мочеиспускания и возникающих в связи с этим осложнений, когда операция рекомендуется в любом возрасте.
Симптоматика
Причины возникновения
Воспаление крайней плоти полового члена.
Травма полового члена, в результате которой возможно формирование рубцовой ткани, приводящей к сужению крайней плоти (так называемый рубцовый фимоз);
Воспаление крайней плоти полового члена (баланопостит), также приводящее к рубцовым изменениям и фимозу;
Генетическая предрасположенность к формированию фимоза в результате недостаточности соединительной ткани в организме, в частности её эластического компонента.
Классификация
Выделяют четыре степени фимоза:
Возможно открытие головки лишь в спокойном состоянии, при эрекции обнажение головки полового члена затруднено, иногда болезненно.
Выведения головки в спокойном состоянии затруднительно, при эрекции головка не открывается.
Головка полового члена или не открывается вообще, или открывается только в спокойном состоянии, не полностью.
Головка полового члена не обнажается, мочеиспускание становится крайне затруднительным — моча выделяется по каплям или тонкой струйкой
Кроме этого, выделяют относительный фимоз — сужение крайней плоти, которое становится значимым и заметным только при эрекции полового члена.
При фимозе 1-2 степени могут проявляться болевые ощущения, возникающие при эрекции, когда крайняя плоть начинает натягиваться на головке полового члена. При 3-4 степени фимоза боли во время эрекции, как правило, отсутствуют, что связано с малыми размерами препуциального кольца и невозможностью обнажения головки.
Осложнения
Лечение
Патологический фимоз
См. также
Примечания
Ссылки
Сообщить об ошибке
Последний раз редактировалась 38 минут назад участником QBA-bot
Связанные страницы
Половой член человека
наружный орган мочеполовой системы мужчины
Крайняя плоть
складки кожи, защищающие головку полового члена от повреждений
Парафимоз
осложнение фимоза
Википедия
Если не указано иное, содержание доступно по лицензии CC BY-SA 4.0.
Политика конфиденциальности Условия использованияНастольная версия
Верно. Получается, что прямая b проецируется на плоскость в виде точки