Помогите, пожалуйста, решить задачу по геометрии ?

’mila ’dostoevskaya Ученик (94), открыт 2 часа назад
Из проволоки сделаны два квадрата ACDE и EDFB. Точка M — середина отрезка CD, а точка P находится на отрезке AB. Муравей хочет дойти от точки P до точки M кратчайшим путём по проволоке. Возьмем за x расстояние AP. Выберите график зависимости расстояния, которое проползет муравей, от x:
3 ответа
Евгения Звездоцапова Профи (513) 2 часа назад
Мне кажется 4, если я правильно поняла, но могу крайне жестко ошибаться
’mila ’dostoevskayaУченик (94) 2 часа назад
спасибо!!!
Евгения Звездоцапова Профи (513) ’mila ’dostoevskaya, та не за что, надеюсь, не подведу
аля я Ученик (109) 2 часа назад
это третий, я сравнила по вариантами ответов моего точно такого же задания. Тоже решаю олимпиаду по матеше)
’mila ’dostoevskayaУченик (94) 2 часа назад
а что у тебя в 6 и 7 получилось???
Приветик! ) А это за какой класс олимпиада?
Александр Просветленный (25754) 2 часа назад
Странная формулировка. Если понимать ее буквально - то У это расстояние, пройденное муравьем, и оно должно начинаться с нуля. Либо нужно найти зависимость Х от пройденного муравьем расстояния, тогда решения нет - на участках ЕДМ это будет нелинейная функция, а там везде прямые.