Помогите решить задачу

Антон Хорошилов Ученик (34), на голосовании 5 дней назад
Сиамские коты составляли на выставке 1/15 от всех котов. Когда всех сиамских котов увели в отдельный павильон, то из оставшихся ровно каждый 9 оказался рыжим. На выставке было 15 сфинксов, и они составляли не менее 10% от всех котов. Сколько котов было на выставке? Сфинкс не может быть ни сиамским, ни рыжим.
Голосование за лучший ответ
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140834) 1 месяц назад
135 котов.
Николай ЧайковскийПросветленный (42039) 1 месяц назад
Маловато будет...
А, сорри, я превратно истолковал выражение "не менее 10% от всех котов"...