Какие силы действуют на подвижные тела в установке Обербека?

Артём Бабенко Ученик (99), на голосовании 5 дней назад
какие силы действуют на подвижные тела в установке Обербека? распиши каждую, куда направлена
Голосование за лучший ответ
thrill smoke Профи (665) 1 месяц назад
Машина Обербека начинает свою работу с опускания под действием силы тяжести подвешенного на нити груза. Сила натяжения нити создает вращающий момент, приводящий в ускоряющееся вращение грузы на стержнях.
Артём БабенкоУченик (99) 1 месяц назад
а какие силы действуют на грузы?