Голосование за лучший ответ
sexwife
1 месяц назад
До " перестройки " ни в каких . Даже в кино эротические сцены заменялись или бегом по лесу, с прокруткой вокруг деревьев и истерическим смехом или бегом по прибрежной воде так же с беспричинным , истерических смехом.
Франк
1 месяц назад
Ни в каких и ни когда...))) Только в фильмах типа "А,зори здесь тихие" , Или "Генералы песчанных карьеров "...))) На нём кстати был ценз 21+ ,потом правда опомнились вернули 18+...))) В журналах на тему искусства иногда проскакивали иллюстрации картин Рубенса , Тициана или скульптуры Родена...))) Но, это эротикой не считалось...)))
Адепт Афродиты
1 месяц назад
На первом месте были "Собеседник" и "Пульс" (бывшая "Комсомольская жизнь"). То, что там тогда печатали, поражало воображение больше, чем сейчас 98% порно из открытого доступа. Хотя порнокартинки и порнорассказы ходили по рукам весь советский период, но это было откровенное быдлотворчество. А "Пульс" и "Собеседник" заново открывали для России красоту эротики.