Наука

Какой транзистор подойдет для усиления по напряжению?

Сигнал 0,003V нужно усилить.

такую мелкую напругу лучше операционником усилять..какой нить лм358 запросто..своей обвязки нет,характеристики лучше чем у транзистора..
если это звук то операционник можно выбрать и покруче чо нить типа ОРА,а не LM,хотя и у них есть хорошие микросхемы...фирмы выпускающие эти микрухи непомню,но нагуглить нет проблем.(лм-ки вроде много кто выпускает,а вот ора незнаю.)

Любой с хорошим коэффициентом усиления, и смотря сколько вольт тебе надо получить? А как называются тысячные доли вольта? Ты это не учил?

любой маломощный, а у тебя есть какой либо?

Переменка, постоянка, какая частота, моща нагрузки?

Для усиления сигнала по напряжению с 0,003В до более высокого уровня можно использовать усилитель напряжения на биполярном транзисторе (BJT). Например, транзистор типа 2N2222 может обеспечить усиление напряжения в несколько тысяч (в зависимости от схемы усилителя).