Недоросль литература 8 класс характеристика героев, Правдина, Софьи, Милона

Алексей Преснецов Ученик (102), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (26658) 1 месяц назад
Правдин из комедии «Недоросль» Фонвизина — честный и гуманный чиновник и помещик. Он ездит по губерниям, чтобы пресекать жестокое обращение с крестьянами. Правдин наказывает Простаковых за их жестокость и берёт их имением под опеку государства.

Софья — племянница Стародума, благонравная, добродетельная девушка. После смерти матери героиня остаётся сиротой, за её имением начинает надзирать госпожа Простакова. В финале комедии Софья великодушно прощает злонравную героиню.

Милон — жених Софьи, офицер, добродетельный и рассудительный молодой человек. Милон любит Софью. Не зная о судьбе сироты и предполагая, что она попала в руки корыстных людей, он стремится найти девушку и помочь ей.