Спорное решение билета по ПДД.

Денис Балтийский Ученик (96), открыт 2 дня назад
На основании чего ответ неправильный?
Легковой автомобиль может быть грузовым.
Та же газель - одновременно и легковой и грузовой автомобиль, если она подпадает под категорию Б.
Как бы нарушения ПДД нету.
Даже более "легкий" автомобиль может быть грузовым.
17 ответов
Программист Просветленный (43654) 2 дня назад
про газель не так так работает
Денис БалтийскийУченик (96) 2 дня назад
Аргументы будут?
Какой тебе ещё аргумент если черным по белому написано что такая табличка распространяется только на легковые автомобили, газель таковой не является, хоть и категория B, а ещё указали бывают и категории D
Денис БалтийскийУченик (96) 2 дня назад
Соглашусь только на основании того, что в регистрационных документах ТС категории Б могут написать "грузовой".
Денис Балтийский, ты же клинический идиот. кто тебя допустил к сдаче на ВУ
Ivan Sviridov Оракул (62620) 2 дня назад
ты на какую категорию сдавал? бесит, что надо знать еще и как эти газели парковать, я на них в жизни не ездил!
Денис БалтийскийУченик (96) 2 дня назад
С. В ответе всё равно указал, что можно, если газель будет легковой. Не вижу противоречия ПДД, т.к. авто категории Б - априори легковой.
Ivan Sviridov Оракул (62620) Денис Балтийский, тогда должОн знать всё и про газели тоже. понимаю, обидно.
с богом Искусственный Интеллект (126973) 2 дня назад
Есть грузовые атвомобиль до 2.5т и свыше 3.5т,а есть до 3.5т есть или нет не помню?
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (170666) 2 дня назад
Грузовой автомобиль не может быть легковым, но может попадать в категорию B. Тип машины и категория прав - разные вещи.
Грузовой автомобиль - грузовой по документам. И билете спрашивают: водитель ГРУЗОВОГО авто поставил так машину. Нарушил ли или нет? Не ваша задача размышлять, какой это авто, уже написано, грузовой.
Вот пример документа на Lada Largus фургон. По документам это легковой универсал, хоть и предназначен для перевозки грузов. И вот СТС газели, где написано, что это грузовой фургон категории B
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (199678) 2 дня назад
Почитай внимательно к каким грузовым знак отностэится!от2.5тонны запрет!
a v Искусственный Интеллект (300964) 2 дня назад
В вопросе же однозначно указано - ГРУЗОВОЙ. никаких разночтений тут быть не может. Даже если этим автомобилем можно управлять с правами категории В - легковым он от этого не станет.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (285861) 2 дня назад
Знаки 8.6.1 разрешает парковку грузовым авто, а 8.6.4 только для легковых.

.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (153751) 2 дня назад
В вопросе чётко и конкретно написано - грузовой!!!
Ляо Мяо Просветленный (22312) 2 дня назад
Вот потому надо в автошколу на уроки теории ходить, где преподаватель всё объяснит и не будут потом такие тупые вопросы.
КГН Оракул (73127) 2 дня назад
Все правильно в ответе, ничего спорного. Просто нужно учить пдд
сергей иванов Просветленный (20479) 2 дня назад
Кто и что в билете оспаривает.
Геннадий Амелькин Мыслитель (5320) 2 дня назад
Спор конечно интересный, я как владелец пикапа(грузовой, бортовой полная масса 2800...по документам) хочу внести свою лепту в спор, а может проблема в том, что кузов загораживает часть тротуара?
Странник Мудрец (12788) 2 дня назад
А что тут чему противоречит? Зачем ты два разных знака смешал в одну кучу?
знак 8.4.3.2.определяет тип транспортного средства на который действует знак под которым установлена эта табличка. Это легковые и грузовики до 3.5 т.
Знаки 8.6.1 - 8.6.9., определяют способ постановки транспортного средства и все он кроме первогоразрешают ставить только легковые автомобили. Ни каких грузовых там быть не должно.
Все предельно просто если читать ПДД.
Это разные знаки и имеют каждый свое определение. А ты зачем то их сравниваешь. В них только изображение автомобиля немного похожи.
И изначально рассуждения у тебя не правильные. Ты путаешь тип транспортного средства и категорию к которой относятся транспортные средства. Грузовой автомобиль это и есть грузовой, легковым он быть не может. Но управлять им можно с категорией В. Так же есть и легковые автомобили которыми можно управлять только с категорией С. Это разные понятия, а ты опять все перемешал.
А грузовой он или легковой смотрим в СТС или ПТС, а не фантазируем.
Сергей Исаков Оракул (92628) 1 день назад
У меня у одного соседа Ока с фургоном- грузовая, категория В,а у второго хаммер 4-х тонный, легковой категория С. Парковаться указанным способом Хаммер может, а Ока нет.
Алексей Искусственный Интеллект (179136) 17 часов назад
Отвечать надо исходя из указанных в вопросе данных. Написано грузовой, значит грузовой.
Не написано что примыкающая дорога второстепенная и знаков приоритета нет, значит это перекресток равнозначных дорог, даже если там нарисована грунтовка.