Как бороться с завистью?

Neo Fruit Ученик (133), на голосовании 1 неделю назад
Я в этом месяце стал часто испытывать зависть, глядя на своих одноклассников, что их достижения более значимые и заметные, чем у меня, да и к тому же они все друг для друга друзья и у каждого есть вторая половинка, а у меня этого нет этого и того! Безусловно, у меня есть друзья, жаль что не из сверстников или из моего класса и у меня есть свои личные достижения, правда никем оценённые, кроме моих друзей. Что мне лучше сделать, чтобы избавиться от этого чуства?
Голосование за лучший ответ
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (114579) 1 месяц назад
быть самим собой и не обращать ни на кого внимания.
GHOST Искусственный Интеллект (145257) 1 месяц назад
Изучи самбо...а лучше лом возьми ..)
Мефодий Искусственный Интеллект (234190) 1 месяц назад
это не страшно, если ты желаешь того чего у тебя нет,а что есть у других.
Страшно (черная зависть) когда ты этим людям начинаешь желать зла или радоваться их неудачам,за то, что им лучше, чем тебе.
сергий шор Просветленный (28039) 1 месяц назад
Зависть стимулирует личные достижения. Это здоровый путь, как конкуренция. И не здоровый, когда вы ничего не делаете, а мстите другим за то, что они лучше вас.
Шипачева Наталья Мастер (2384) 1 месяц назад
Подойти к тому, кому завидуешь и скажи ему, что это тебе нравится, что просишь его помочь приобрести такую же вещь, умение, навык.
А потом поговорим