От колыбели до сада

Почему не бывают сказки про злых отчимов?

В отличие от злых мачех?

Бывают.

Злые отчимы работают ,редко дома бывают и на воспитание детей мало влияют

потому что это не сказки

В старые времена женщины умирали молодыми и мужикам приходилось жениться на ком попало.

Бывают ) я недавно , на празднике, залипла на детской анимации , сказка галисийского происхождения , сюжет очень похож на Золушку, только вместо злой мачехи, злой отчим. Для достоверности, видимо, даже артиста испанского пригласили , очень смешно и правдоподобно сыграл